Азбука чая | Первый творческий форум ЦРТП

Азбука чая

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
Как выбрать хороший чай? Сорта чая. Азбука чая
Какой чай выбрать? Какие бывают сорта чая? Пить ли чай с сахаром? Какие сорта самые вкусные? Как действуют разные сорта чая? Черный, зеленый, пуэр, улун - какой лучше?

Что нужно знать при покупке чая. Чайные мифы. Азбука Чая
О самых заезженных мифах о чае и стоп-словах, которые вас уберегут от покупки некачественного чая. Распространенные ошибки и маркетинговые уловки, знать которые полезно всем без исключения.

Вкус чая. Какими качествами обладает натуральный чай? Азбука Чая

Дозировка чая. Сколько пить и как заварить. Азбука Чая
Выбираем количество чая на глаз. Стандарты титестеров. Особенности заваривания и употребления различных сортов чая. Количество ежедневного употребления чая.

Мифы о вреде чая. Чай и здоровье. Азбука Чая
В очередной серии "Азбуки Чая" мы разбираем самые распространенные мифы о вреде чая, а также раскрываем тему влияния чая на здоровье.

Все о чайных пакетиках. Опасно ли их пить и из чего их делают
В этой серии "Азбуки Чая" мы поговорим о чайных пакетиках, - из чего их делают, опасно ли их пить, а также расскажем о простых и быстрых способах заваривания чая.

Вся правда о чае Пуэр. Виды, действие и легенды. Азбука Чая
Все самое важное о правильном чае, максимально ёмко, без мифов и баек. Эта серия посвящена чаю пуэр, количество легенд о котором, пожалуй, зашкаливает. Хранят ли пуэр в земле? Обладает ли он "прущим" или каким-то другим эффектом? Какие бывают сорта пуэра? Когда и как лучше его пить?
 

biwargo

Креатор
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
130
Реакции
544
Азбука Чая. Технология производства чая
В этой серии Азбуки Чая мы раскрываем тему производства чая. Как сейчас делается чай в Китае? Какие существуют современные технологии обработки чайного листа? Являются ли правдой страшилки о пестицидах и гмо?

Зеленый чай. Азбука Чая
Мифы, эффекты, как выбрать подходящий.

Китайский чай улун. Азбука Чая
В этой серии Азбуки Чая мы поговорим о самой разнообразной и сложной как по вкусу/аромату, так и по технологии производства группе китайского чая - улунах.

Как делают чай шу пуэр. Нюансы технологии. Уезд Мэнхай, Юньнань
Ферментация шу пуэра.

Как делают чай. Улун Фэнхуан Даньцун в горах Феникса, традиционная технология
 
Сверху Снизу