Группа Muse о своем творчестве | Первый творческий форум ЦРТП

Группа Muse о своем творчестве

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
Документальный сериал o Muse: Шоу за гранью // How To Love Muse theory
В каждом своём очередном туре Muse достигают новых вершин в зрелищности и технологичности живых выступлений. Каждый их концерт – событие. Каждое живое выступление – как последнее в мире!

Документальный сериал o Muse: Беллами и его гитара // How To Love Muse theory
Лучший гитарист по версиям разных изданий, что понятно и безо всяких наград. Магическая деревяха, в обнимку с которой Мэттью Беллами творит чудеса на сцене и в студии.
Ни одна пара песен не звучит одинаково, для каждой из них он часами трудится в студии, добиваясь невероятных звучаний, каких бы сложных конструкций из примочек это ни потребовало.
Откуда в нём такая страсть к экспериментам, смешиваниям, игре с жанрами?

Документальный сериал o Muse: Пианино и классика // How To Love Muse theory
Мэттью Беллами является признанным мастером игры на гитаре, этому посвящена предыдущая серия.
Но не гитара была первым и, возможно, главным инструментом, а клавишные. На домашнем пианино он безупречно подбирал на слух сложнейшие мелодии, начав со временем сочинять собственные. Эта серия об истоках и увлечении классикой, Рахманинов и Прокофьев, виртуозность и мелодичность. Вдохновение, цитаты и отсылки. И синий шарик.

Документальный сериал o Muse: В России // How To Love Muse theory
Muse не так часто дают концерты в Москве, а уж тем более в других городах России. А кстати, почему? Кроме шоу в любимых Лужниках и Олимпийском, они выступали ещё на нескольких любопытных площадках. Не говоря уж о том, что исполняют сами российские фанаты, пока ждут их очередного концертного тура.
После признаний в любви к русским композиторам и прочим фортепианным посвящениям нашей стране в прошлой главе, в этом выпуске подробнее о Muse с русским характером.

Документальный сериал o Muse: Идеальная карьера // How To Love Muse theory
Практически, мотивационное видео по мотивам творческого пути Muse. Проследим их путь из небольшого английского городка к крупнейшим стадионам.
Как развивалась группа, какие принципы были заложены в фундамент их успеха. Как менялось звучание и уверенность группы от года к году. Что такое Rocket baby dolls, о чём клип Pressure? Почему Мэттью Беллами поёт «I have played in every toilet» ?
Серия состоит из раритетных записей первых песен, восстановленных фото и видео той поры.

Документальный сериал о Muse: Поют чужие песни, Jaded Hearts Club Band (Beatles, Nirvana, U2)
Каверы от группы, которая на заре карьеры обещала себе никогда не делать каверы.
Muse могут позволить себе отступать от собственных правил, особенно когда это выходит так мастерски мощно. Перепевки как способ выразить любовь и заодно обозначить свой стиль. В случае с Muse – провокативно и громко заявить о себе в мире музыки.

Документальный сериал о Muse: Чувство юмора, fun и amusement
Muse не занимаются стендапом и выходят не смешить, но при этом иногда выходит смешно. Интернет годами накапливает ржачные ролики об их творчестве и всему сопутствующему: смешные провалы на концертах, их поведение на интервью и ТВ, на съёмках клипа. Веселье, с которым они повседневно общаются между собой, ироничный подход к себе и всему окружающему весьма заразительны. Наверное, это годами помогает им сохранить вдохновение, импульс творить и заодно наращивать огромную фанбазу.

Документальный сериал о Muse // Финальный эпизод: Muse уже не те

Muse выпустили свой новый альбом "Will of the people", и традиционно стали появляться недовольства – "Уже не те".
Собрал самые частые претензии к группе за последние годы, смешал их с собственными недовольствами и комментами зрителей предыдущих серий. Ведь если верить интернету, в творчестве Мьюз всё уже совсем не как раньше: простые тексты, сплошная электроника, сумасшедшие идеи, ослабший голос, да и сама группа уже едва держится вместе. Чем теперь являются Muse: яркая пустышка или прорывной коллектив? Стрижка бабла или попытки творить? Игрушки с электронными гаджетами или революционное звучание?
 
Сверху Снизу