Музыкант Анна Виленская о своем творчестве | Первый творческий форум ЦРТП

Музыкант Анна Виленская о своем творчестве

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
Анна Виленская. Понять классику, перестать ненавидеть Моргенштерна - Нормальные люди

01:45 «Если ты придешь в джинсах в филармонию, тебе никто слова не скажет». Почему мы воспринимаем классику как что-то сложное и скучное
06:40 «Это бессловесный психолог». Можно ли быть интеллигентом и не любить классику
10:49 «Если тебе плохо, то у тебя есть прививка». Анна играет Шостаковича и размышляет о симфонии имени себя
15:43 «Под Моцарта я читала Гарри Поттера». С какой музыкой Анна Виленская переживала подростковый протест
18:14 «Сядет на уши. Не благодари». Почему классика — сложная, а попса — проста
21:10 «У меня все рецепторы загорелись». Отвечаем на вопрос «кто решил, что классика гениальна?»
27:53 «Внутри тебя случилась маленькая смерть». Что в музыке Шуберта заставляет Анну Виленскую плакать
30:54 «Я всегда видела музыку цветами». О необычном восприятии, которому может научиться каждый из нас
34:24 «Нужно сделать две вещи». Классные способы помочь детям понять классику
39:00 «Ты когда-нибудь играла не глядя?» Немного закулисья
39:57 «Учитель должен быть чертовски здоровым психологически». Почему важно считать, что аудитория умнее и лучше тебя
44:21 «Сидеть в филармонии и наблюдать оркестр уже кажется неподходящим». Как меняется наше восприятие
47:59 «Это же понятно, что клякса». Мастер-класс как видеть музыку в цветах
52:24 «Нужно спросить: почему это меня бесит?». Почему людей раздражает Моргенштерн и как с этим справиться
59:24 «У него есть особенность оборотов». Анна Виленская играет и раскладывает по полочкам Алишера Моргенштерна
01:04:06 «Это же для вас сделано. Чего вы нос-то воротите?». Почему нужно легче относиться к классике и серьезнее — к поп-музыке
01:06:46 «Чего мне себя накручивать?». Как это — быть музыковедом в 23, да еще и среди возрастных коллег
01:09:07 «Не могу есть, не могу дышать, только бы никто не пришел». Простота, ложь и Земфира
01:15:08 «Лет в 10 я решила, что я недостаточно хороший человек». О детстве и рефлексии
01:18:19 «Меня как будто нет». О поиске себя в жизни
01:24:13 «Головой была в старинной музыке, а дети такое не любят». Как это — расти совсем непохожим на других
01:26:19 «Если плохо, поиграй — и станет лучше». Как музыка помогает жить
01:28:55 «Вот тебе депрессивный эпизод». О слабости и честности в социальных сетях
01:35:05 «Может, я тревожная?». О влиянии мнения окружающих
01:39:07 «Читала и рыдала, мне стало легко». Разбираемся со страхом смерти
01:42:50 «А что передавали по радио в вашей юности?». Нужно ли «оставаться в истории»
 
Сверху Снизу