Неприятные и неудобные истины: прими и живи с этим | Первый творческий форум ЦРТП

Лакихамер

Креатор
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
478
Мир несправедлив
Даже если мы стараемся быть хорошими и порядочными, не делать зла другим, совершенно не факт, что с нами не произойдет ничего плохого. В этом мире далеко не всегда побеждает добро, а плохих людей настигает заслуженное наказание. И обстоятельства складываются не так, как мы ожидаем, а каким-то совершенно неведомым образом.

Все используют друг друга
Друзья используют вашу способность поддержать или развеселить, любовник - тело и чувства, работодатель - ваши умения и знания. Как ни крути, все мы используем друг друга в разных целях. Просто так мы нужны, разве что, только своим родителям.

Моя твоя не понимать
Каждый человек в этом мире абсолютно уникален. Иногда вам может показаться, что кто-то понимает или чувствует то же и так же, как и вы. К сожалению, абсолютного понимания с другими людьми достичь попросту невозможно, так как все мы имеем собственный неповторимый опыт и смотрим на мир с разных ракурсов.

Это твои проблемы
Никому нет дела до ваших трудностей и переживаний, каждый занят собственными делами. Даже самые близкие люди в сложные моменты жизни могут отдалиться от вас и углубиться в решение своих проблем. Чем раньше вы признаете, что вам никто ничего не должен, тем проще станет опираться на собственные силы.

Перемены неизбежны
Жизнь изменчива и постоянно преподносит сюрпризы, часто неприятные. То, что у вас есть на сегодняшний день, может исчезнуть уже завтра. Люди приходят и уходят из вашей жизни, хорошие дни чередуются с плохими. Так будет всегда. Нет смысла ждать, когда это закончится, лучше научиться своевременно и эффективно решать проблемы и адаптироваться к переменам.

Вы можете достичь не всего, к чему стремитесь
"Вы можете достичь всего, к чему стремитесь" - это не правда. К примеру, генетика играет огромную роль в том, станет ли человек профессиональным спортсменом. Сможете ли вы стать хорошим спортсменом, если будете очень стараться и много тренироваться? Конечно. Будете ли вы бить мировые рекорды или играть за профессиональную команду? Нет. Вы должны быть генетически одарены, чтобы стать чемпионом. То же самое касается и интеллектуальных способностей.

Вы не всемогущи
Многое, происходящее в нашей жизни, нам не только неподвластно, но не может быть подконтрольно даже частично. Тревога и негативные эмоции по этому поводу лишь усугубляют ситуацию. Вы не можете контролировать все, что происходит вокруг вас, но в вашей власти контролировать свои реакции и отношение к происходящему.

То, кем вы сейчас являетесь, - это ваш собственный выбор
Единственный человек, который отвечает за ваши действия, - это вы сами. Если вы не знаете английский язык, значит, вы его не выучили. Если вы недостаточно зарабатываете, значит, вы не потрудились найти лучший источник дохода. На вас могут влиять другие люди и обстоятельства, но все решения в конечном счете принимаете только вы сами. Нет смысла винить в своих неудачах, недовольствах и разочарованиях кого-то, кроме самого себя.

Учиться придется всю жизнь
Современные технологии развиваются с такой скоростью, что через 10-15 лет ваша профессия может безвозвратно устареть или вовсе исчезнуть. А это значит, что всегда нужно быть готовым осваивать новые сферы деятельности. Или постоянно повышать квалификацию и становиться «штучным» - единственным и неповторимым - специалистом в своей отрасли, мастером своего дела.

Всегда найдется тот, кто разбирается в чем-то лучше вас
То, что вы занимаетесь чем-то дольше, чем другие люди, не означает, что вы лучше в этом разбираетесь (вождение, работа, спорт и т. д.).

Мнение есть у каждого, но это ещё ничего не значит
Наличие мнения не делает никого правым.

Субъективная ценность
Ваши близкие, друзья, работа и увлечения не важны для других в той мере, в какой важны именно для вас.

Цена вопроса
Деньги действительно могут сделать вашу жизнь счастливее, почувствовать себя спокойнее и безопаснее, открыть новые возможности. Но нужно понимать, что купить можно далеко не все.

Красота решает
Привлекательным людям живется проще. Несмотря на то, что понятие привлекательности крайне субъективно, неосознанно мы относимся к симпатичным людям более благосклонно и терпимо.

Друзья - это не на всю жизнь
Порадуйтесь, если они вас не предали, а вы разошлись постепенно: из-за разницы во взглядах, интересах или по другим причинам. С возрастом все мы меняемся и нам становится не по пути. А еще важно понимать, что люди приходят в нашу жизнь не случайно и, когда их роль в спектакле нашей жизни сыграна, они освобождают место кому-то нужному нам на данном этапе.

Родственные связи - это не приговор
То, что кто-то связан с вами родственными узами, не означает, что он хороший человек. Удачи тем, кто вычеркнул токсичных близких из своей жизни, и тем, кто все еще пытается это сделать.

У меня нет на это времени
Дело, на которое вы не находите времени, просто не является вашим приоритетом.

Все дети невинны, но не все они хорошие
Некоторые дети вырастут плохими людьми независимо от того, сколько усилий было приложено к их воспитанию.

Невзаимная любовь
Если вы кого-то любите, это не значит, что он ответит вам взаимностью. Как бы вы ни старались заставить человека, этого не произойдёт, если он не захочет.

Любовь - это временное явление
Под действием эйфории в начале отношений кажется, что все идеально и так будет всегда. Однако достаточно скоро влюбленность проходит, и либо начинается период взаимовыгодного сотрудничества, либо происходит расставание.

Понять и простить
Ваше эмоциональное состояние не должно зависеть от слов и поступков других людей. Вы сами выбираете, что делать - злиться и переживать из-за того, кто на данный момент может в полной мере наслаждаться жизнью и даже не задумываться о вас и ваших чувствах, или же избавиться от роли вечно обиженной жертвы и сосредоточиться на чём-то более приятном и интересном.

Нам не по пути
Есть люди, которым вы не нравитесь, и вы не сможете изменить их мнение. Вам просто нужно принять это и смириться. Не будьте с теми, кто мешает вашему успеху, приносит дискомфорт, заставляет ощущать неуверенность в собственных силах. Окружайте себя единомышленниками.

Ну не нравишься ты мне...
Каким бы амбициозным, разносторонним, харизматичным и умным вы ни были, вы не превратите человека, которому наплевать на вас, в того, кому вы будете интересны сами по себе. И ваше дикое желание понравиться ему, скорее всего, будет расценено негативно как попытка навязаться. Не тратьте напрасно свое время на налаживание мнимых дружеских связей.

Непрошеный совет хуже оскорбления
Не каждый ваш откровенный разговор, горькая правда или жизненный совет, который вы кому-то даете, подходят для этого человека и его ситуации.
Порой, сделав это, вы можете выглядеть бесчувственным негодяем, который не способен учитывать чужую точку зрения или испытывать сочувствие.

Бессмысленные жертвы
Обычно на «Я все для тебя делаю, а ты не ценишь!» следует равнодушное «А кто тебя об этом просил?». Будьте честны перед собой: ваше самопожертвование все равно никто достойно не оценит. В итоге такая навязчивость вызовет лишь ответное ощущение неловкости, раздражения или даже злости. Исключением может стать только созависимое поведение, когда оба человека в глубине души получают удовлетворение от подобных отношений.

Все лгут
Все лицемеры. Все что-то скрывают, приукрашивают, недоговаривают. И даже вы сами. Мы никогда не сможем узнать все о другом человеке и уж тем более не научимся понимать, что стоит за каждой его эмоцией и за каждым поступком. Это касается в том числе и самых близких нам людей.

Все смертны и изменить это невозможно
Осознание этого факта происходит у каждого в разное время и часто дает мощный толчок к переосмыслению жизни: ценность каждого момента возрастает, когда понимаешь, что завтра для тебя может и не наступить.

Невечная память
Настанет день, когда о вас забудут абсолютно все.

Расслабьтесь и получайте удовольствие
Жизнь такая, какая она есть. И другой у нас не будет. Радость чередуется с грустными моментами, падения сменяются взлетами, что-то начинается, а что-то в итоге завершается. Делайте то, что в ваших силах - остальное предоставьте воле случая.
 

sigus irus

Креатор
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
143
Реакции
670
1. За деньги нельзя купить счастье, но лучше плакать в Мерседесе, чем в маршрутке.
2. Простите своего врага, но не забывайте имя этого ублюдка.
3. Помогите тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о вас, когда ему опять понадобится помощь.
4. Многие люди живы только потому, что убивать их незаконно.
5. Алкоголь не решает проблемы, но так же их не решает и молоко.
 

mirkl

Креатор
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
11
Реакции
34
Все как есть по чесноку.
 

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
698
Все великие открытия делаются по ошибке.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Если оказались в яме, сперва перестаньте копать.
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает просто то, что он куда-то идет.
Если вас кто-то послал, почувствуйте себя важным посланником.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
В любой ситуации уверяйте, что все идет по плану: мало ли, какой идиотский у вас был план.
Мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает, возраст приходит один.
 
Сверху Снизу