Режиссер Юрий Грымов о своем творчестве | Первый творческий форум ЦРТП

Режиссер Юрий Грымов о своем творчестве

vertical horizon

Креатор
Регистрация
19 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
71
Человек, который создал 90-е. Юрий Грымов / Нормальные люди

По сути, 90-е создали два человека: Тимур Бекмамбетов и Юрий Грымов. Они снимали самые крутые рекламы и самые модные музыкальные клипы. Вот только сейчас Тимура Бекмамбетова знают почти все, а Юрия Грымова — только знатоки. Мы решили разобраться, почему так получилось.

Грымов — человек сложный и противоречивый. Он может сходу послать любого, вне зависимости от статуса. Он не любит интервью, журналистов и особенно популярных блогеров. Поэтому поговорить с ним — это отдельный квест.

Этот разговор — возможность запечатлеть недавнюю историю нашей страны, в которой было море свободы, творчества и креатива. Об этом не напишут ни в учебниках истории, ни — тем более — в учебниках журналистики.

2:17 «Я пришел и говорю: «дай мне 40 тысяч долларов на звук». А он мне отвечает: «Вот тебе 100 тысяч и никогда не снимай кино». О принципиальности
5:16 «Учителя приходили к родителям и говорили: «Ваш сын — дебил». О воспитании свободой
7:27 «Я ходил по заводу в красной рубашке, серой шляпе и шарфике». Уже став модным режиссером, Юрий Грымов думал вернуться работать на завод. Почему?
15:53 Юрий Грымов обличает блогеров
17:14 Юрий Грымов обличает Ольгу Бузову
17:53 Юрий Грымов обличает современный шоу-бизнес
19:34 Юрий Грымов обличает нашу съемочную группу
20:42 Юрий Грымов обличает современное кино
26:55 Юрий Грымов обличает нравы молодых людей
29:48 Юрий Грымов обличает Тимура Бекмамбетова и Netflix (а еще дает несколько советов)
 
Сверху Снизу