Сервис для имитации любого голоса Lyrebird | Первый творческий форум ЦРТП

Сервис для имитации любого голоса Lyrebird

Эврика

Креатор
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
124
Реакции
540
Сервис для имитации любого голоса Lyrebird запустил бесплатное тестирование

Канадский стартап Lyrebird, работающий над нейросетевым сервисом для имитации любого голоса на базе одной минуты речи, сообщил о запуске открытого тестирования.

Бета-версия позволяет создать цифровую копию голоса на базе одной минуты речи и генерировать с помошью нее любые предложения, говорится в сообщении.

В действительности на подготовку цифрового слепка может уйти больше времени – после регистрации сервис просит последовательно записать и подтвердить запись 30 предложений на английском языке.

В компании уверяют, что цифровой слепок голоса сможет использовать только пользователь, который его создал – другим пользователям придется получить согласие автора. Копии голосов Барака Обамы и Дональда Трампа – исключение, добавили в Lyrebird.


Технология находится на ранней стадии разработки, и сгенерированная речь может звучать «несовершенно», признают в компании. Для создания более точной копии голоса требуется больше аудиоматериала.

В ближайшие месяцы компания планирует обновить сервис, чтобы совершенствовать создаваемые пользователями голоса. Также Lyrebird объявила, что собирается выбрать 10 разработчиков, с которыми протестирует собственное API. Компанию интересуют разработчики видеоигр, создатели аудиокниг, цифровых помощников и люди из киноиндустрии.

Отметим, что алгоритмы для имитации речи создавались и ранее, однако нейросетям, как правило, требуется довольно большое количество материала, чтобы научиться ее воспроизводить. Нейросетевой алгоритм Lyrebird, созданный в Монреальском университете – первый сервис, который заявил о сокращении необходимого для этих целей аудиоматериала до одной минуты.

Источник:
 
Сверху Снизу