Сила позитивной девиации (Ричард Паскаль) | Первый творческий форум ЦРТП

Сила позитивной девиации (Ричард Паскаль)

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
303
Реакции
1576
silapozdevi.jpg

Подумайте о самых сложных проблемах в вашей организации или сообществе. Что, если бы они уже были решены, а вы даже не знали об этом?

В книге «Сила положительного отклонения» авторы представляют новый контринтуитивный подход к решению проблем. Их совет? Используйте позитивных девиантов — тех немногих людей в группе, которые находят уникальные способы смотреть на кажущиеся неразрешимыми трудности и преодолевать их. Видя решения там, где другие не видят, позитивные девианты распространяются и поддерживают необходимые изменения.

Яркими историями из первых рук о том, как позитивное отклонение облегчило некоторые из самых сложных мировых проблем (недоедание во Вьетнаме, стафилококковые инфекции в больницах), авторы освещают его основные практики, в том числе:

· Мобилизация сообществ для поиска «невидимых» решений среди них.
· Использование инновационных дизайнов, чтобы «действовать» по-своему, переходя к новому способу мышления, вместо того, чтобы думать о своем пути к новому способу действия.
· Смешение организационного «иммунного ответа», стремящегося сохранить статус-кво.

Вдохновляющая и проницательная книга «Сила позитивного отклонения» открывает новый мощный способ решения самых сложных проблем в вашей компании и сообществе.
 
Сверху Снизу