Художник Ганс Гигер о своем творчестве | Первый творческий форум ЦРТП

Художник Ганс Гигер о своем творчестве

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
299
Реакции
1569
Тёмная звезда: Мир Х. Р. Гигера

Как правило, создатели самых ужасающих произведений искусства в жизни оказываются людьми дружелюбными, доброжелательными и притягательными, и швейцарский художник-сюрреалист Ханс Руди Гигер – не исключение. Правда, это единственное, в чём он был похож на кого-либо.

«Тёмная звезда», снятая в последние месяцы жизни Гигера, даёт зрителю редкую возможность взглянуть на повседневную жизнь художника и его близких. Интервью с родственниками, друзьями и партнёрами по кусочкам создают портрет человека с уникальным взглядом на мир, пугающим и завораживающим одновременно. Но сколько бы историй из его детства, юности и карьеры мы ни слышали, проникнуть в душу гения невозможно, и истинный источник его вдохновения остаётся неизвестным и неизведанным, порой даже для него самого.

«Тёмная звезда» – не традиционный биографический фильм, линейно описывающий творческий путь своего субъекта. Атмосфера, визуальные образы и впечатления, которые они производят, здесь важнее фактов и событий. Возможно, некоторым зрителям такой подход покажется слегка поверхностным и возникнет необходимость заполнять пробелы дополнительными поисками информации. Но уже ради возможности увидеть мастера за работой и наблюдать, как чистое полотно превращается в монохромный шедевр, «Тёмную звезду» не следует обходить вниманием всем поклонникам неординарных личностей и их творчества.
 
Сверху Снизу