Как создать свою страну | Первый творческий форум ЦРТП

Как создать свою страну

Борщиндо

Креатор
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
170
Реакции
698
Создал страну, подарил ее жене и обманул весь мир. Маленькая, но гордая страна Силенд - Хочу домой

Княжество Силенд - это непризнанное микрогосударство у берегов Великобритании, расположенное на старой, заброшенной военной платформе. Его история - это практически история главных пиратов ХХ века - как минимум, самых находчивых. Все началось с того, что Рой Бэйтс - ветеран британской армии, организовал пиратское радио на одной из платформ в нейтральных водах у берегов Англии. В шестидесятых пиратские радиостанции были популярны, потому что только они постоянно транслировали модную тогда музыку.
А после этого Рой Бэйтс решил занять еще одну платформу и подарить ее жене на день рождения. Так Джоан Бэйтс стала принцессой княжества Силенд - микрогосударства, которое провозгласил на этой платформе Рой Бэйтс. У Силенда были свой флаг, герб, гимн, валюта, почтовые марки и конституция. Но страну официально не признало ни одно государство мира.
Это не помешало ему существовать до сих пор и постоянно появляться в новостях. История Силенда очень богата на скандалы, конфликты и приключения. Страну несколько раз пытались захватить, там хотели создать офшор и много чего еще. Но Силенд до сих пор существует и Великобритания так и не смогла ничего с ним сделать. А Рой Бэйтс, получается, создал свою собственную страну, подарил ее жене и обманул весь мир.
 
Сверху Снизу