От формулы к дизайну | Первый творческий форум ЦРТП

От формулы к дизайну

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
«Что делать дальше?» – вопрос, который возникает в нестандартных ситуациях или в случаях, когда имеющейся информации недостаточно для принятия эффективного решения.

Можно воспользоваться уже существующими «рецептами», способами, методами решения или просто их фрагментами. Но как быть, если очевидные и доступные для наблюдения варианты тебе не особо подходят, а нужно на самом деле нечто совсем другое?

Пусть даже это «совсем другое» на данный момент не особо конкретно выражено или имеет пока лишь интуитивные очертания.

Рано или поздно все равно приходит понимание, что далеко не все в жизни возможно свести к абсолютной формуле или объяснить незыблемой теорией. А поиск универсальных алгоритмов успешности и счастья, заветных кнопок «бабло», спасительных панацей в подавляющем большинстве случаев – абсурдная затея.

Жизнь динамична, непрерывно переменчива, склонна к развитию.

«Формула» в житейском ее выражении всегда субъективна и отражает опыт, мировоззрение, мировосприятие отдельно взятого человека или близкой по убеждениям группы людей.

«Формула» зависит от уровня личностного развития и меняется или уточняется по мере накопления опыта.

«Дизайн» жизни подразумевает нахождение решений нестандартных задач, максимально быструю адаптацию к постоянно меняющимся условиям и потоку событий, конструирование «формулы» по индивидуальному заказу.
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
440
Реакции
1851
А поиск универсальных алгоритмов успешности и счастья, заветных кнопок «бабло», спасительных панацей в подавляющем большинстве случаев – абсурдная затея.
Особенно актуально это в наше непредсказуемое и бурно переменчивое время. Сейчас кажется, что даже пословицы и поговорки, эта кладезь вековой мудрости, перестала быть выражением незыблемой истины.
 

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
Не совсем понятно, что вы здесь подразумеваете под формулой и дизайном? Аналогии интересные, но уточнение не помешает.
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137

Похожие темы

Сверху Снизу