В России создали первый автономный зерноуборочный комбайн | Первый творческий форум ЦРТП

В России создали первый автономный зерноуборочный комбайн

samifikl

Креатор
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
100
Реакции
368


Крупнейший российский агрохолдинг «Русагро» совместно с компанией-разработчиком искусственного интеллекта для беспилотников Cognitive Technologies создает автономную систему управления сельскохозяйственной техникой. С ее помощью уже в ближайшее время предполагается обрабатывать до 665 000 гектаров земли в Белгородской области, что значительно снизит потери урожая и повысит эффективность сельского хозяйства.

Техника, оснащенная автономной системой управления, сможет безопасно работать на вспаханной или невспаханной земле, на скошенных или нескошенных полях, адекватно реагировать на различные объекты – встречные машины, деревья, дороги, животных и людей.



В состав комплекса входят: система управления «Агродроид», видеокамера, дисплей и соединительные кабели. В кабинах автономных комбайнов могут присутствовать операторы, при этом система возьмет на себя управление и позволит им сосредоточиться непосредственно на уборке урожая.

«Агродроид» может быть установлена на любые комбайны, тракторы и технику, предназначенную для химической обработки полей. Особенности системы позволяют перемещать компьютер с ней с одной машины на другую, не приобретая для каждой новую копию.

Предполагается, что в течение нескольких ближайших лет «Русагро» установит «Агродроид» на все свои 800 комбайнов.



 
Сверху Снизу