7 вещей, которые не нужно делать при покупке смартфона | Первый творческий форум ЦРТП

7 вещей, которые не нужно делать при покупке смартфона

samifikl

Креатор
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
100
Реакции
365
phone_buy.jpg

Не нужно верить рекламе


Не спешите покупать новый красивый смартфон, который вы увидели в телерекламе или на развороте любимого журнала. Не забывайте, что реклама призвана продать товар любой ценой. Потому она редко бывает объективной. Реклама отображает только положительные стороны продукта, но умалчивает о его слабостях. Потому разнообразные рекламные сообщения воспринимайте просто как информацию: «Такой-то продукт вышел на рынок и доступен для покупки». А в выборе ориентируйтесь на непредвзятые отзывы и обзоры.

Не нужно верить продавцам-консультантам

Без сомнения, в мире существуют честные и объективные продавцы-консультанты. Но существуют и такие, что готовы впарить вам любой металлолом, лишь бы получить свои проценты с продажи. Потому информацию от продавцов-консультантов следует воспринимать так же осторожно, как телерекламу. В идеале, отправляясь в магазин, вы уже должны примерно знать, что хотите купить.

Не нужно покупать в первом попавшемся магазине

Даже если вы нашли смартфон, который вас заинтересовал, и который вы можете себе позволить, не спешите раскошеливаться. На всякий случай изучите рынок. Не исключено, что где-то по соседству эта же модель стоит на пару десятков долларов дешевле.

Не нужно ориентироваться по цене

Даже если у вас много лишних денег, это не повод покупать самую дорогую модель смартфона в магазине. По той простой причине, что цена не всегда коррелирует с качеством. Самый дорогой гаджет - не обязательно лучший.

Впрочем, справедливо и обратное. Смартфон с самыми скромными характеристиками не обязательно окажется самым дешевым. В общем, тщательно изучайте рынок и ищите вариант с удовлетворяющим вас сочетанием цены и производительности.

Не нужно следовать за брендом

Старайтесь держать разум открытым, не бойтесь экспериментировать и ставить под сомнение собственные убеждения. Этот совет справедлив для всего в жизни. Даже для выбора смартфона.

Как бы лояльно вы не относились к тому или иному бренду, не бойтесь попробовать что-то новое. Возможно, со смартфоном от безымянного китайского бренда вы будете чувствовать себя счастливее и комфортнее чем с дорогим гаджетом от Samsung.

Не нужно зацикливаться на новинках

Выбирая новый смартфон, не зацикливайтесь на самых свежих гаджетах. Модели смартфонов вроде Galaxy S7 остаются актуальными и для 2018 года. А еще они успели ощутимо подешеветь с момента первого выхода на рынок. Возможно, будет разумнее приобрести флагман трехлетней давности, чем новенький бюджетник.

Не нужно покупать, не расставив приоритетов

Даже если вы проигнорировали предыдущие советы, постарайтесь последовать этому. Какой бы смартфон вы не покупали, убедитесь, что он подходит лично вам.

Если вы любите фотографировать, не покупайте мощный смартфон со слабой камерой. Если любите игры, некачественный дисплей и низкая производительность вас разочаруют. Потому для начала расставьте приоритеты и решите, чего конкретно вы ждете от своего будущего смартфона. И только после этого делайте выбор.

Источник:
 
Сверху Снизу