Афоризмы и цитаты о творчестве | Страница 8 | Первый творческий форум ЦРТП

Афоризмы и цитаты о творчестве

hanka

Креатор
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
104
Реакции
433
Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, - неразлучна с человеком, и без неё человек, может быть, не захотел бы жить на свете.
Ф.М. Достоевский
 

songla

Креатор
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
57
Реакции
210
Есть люди, которым оригинальное творчество почему-то не дается. Зато по чужой канве они вышивают с блеском. Сергей Довлатов
 

Чечич

Креатор
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
88
Реакции
348
В наше время, когда повсеместно торжествует посредственность, все значительное, все настоящее должно плыть или в стороне, или против течения. - Сальвадор Дали
 

amberlen

Креатор
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
138
Реакции
590
Я понял, что мысль есть первоисточник мироздания, первоисточник всего сущего, ибо всякое творчество зарождается и начинается в мысли.
Вадим Чернов
 

Борщиндо

Креатор
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
170
Реакции
699
Многие из так называемых «детских ошибок» на поверку оказываются чем-то совсем иным: самостоятельным творчеством, с помощью которого дети усваивают незнакомые реалии.
Джанни Родари
 

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
303
Реакции
1576
Всю жизнь всеми своими действиями — и творчеством, и всем прочим — пытаешься доказать себе, что ты — не говно. Что ты — МОЖЕШЬ. Что ты «ХОРОШИЙ». Понимаешь, о чем я говорю? У меня постоянно так — доказываешь-доказываешь, что чего-то стоишь, что имеешь право на бытие, вылазишь-вылазишь из этого дерьма, и тут твои же близкие или сама реальность возьмет да и даст тебе понять: «ДА ТЫ ЖЕ — ГОВНО, ПАРЕНЬ!» Тут у меня тормоза и срываются.
Егор Летов
 
Сверху Снизу