Большой обман Илона Маска | Первый творческий форум ЦРТП

Большой обман Илона Маска

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
768
Новая «лунная гонка», полёты на Марс и «большой обман» Илона Маска

Личность Маска, этой новой иконы прогрессивного человечества (заменившей Стива Джобса), казалось бы совсем недавно появилась на горизонте общественного интереса, но уже вызывает нешуточные, а вернее будет сказать, ожесточённые споры.

Вызывает как интерес и поклонение, так и глухую, неприкрытую злобу, что вполне естественно для личности такого масштаба.

Итак, обопремся на фигуру Илона Маска, чтобы понять современные тенденции в космонавтике, а попутно поговорим о человеческом социуме, Земле, космосе, ну и так далее и тому подобное…


Сегодня уже никто не сомневается, что человечество втянулось в новую фазу космических исследований.

1972 — последний полет на Луну,
1975 — вообще закрытие проекта совместным полетом Союз-Аполлон.

Прошло 35 лет, и вот уже все ведущие страны, а также частники штурмуют Луну:

Россия к 2019 году планирует разработку многоцелевого пилотируемого космического корабля «Федерация» (ППТС) и объявила о прочих планах и программах, в том числе: пилотируемые полёты вокруг Луны после 2020 года (для космических туристов) и высадку на Луну после 2025 года.

Американцы отрабатывают и испытывают Систему космических запусков, то бишь Space Launch System (SLS) — это американская сверхтяжёлая ракета-носитель для пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты и выведения прочих грузов. Грузоподъемность от 70 до 130 тонн в зависимости от поставленных задач, и это круто, так?

Первый пробный полет ракеты-носителя SLS-1/EM-1 намечен на конец 2018 года.

К нему прилагается многоцелевой исследовательско-прикладной пилотируемый корабль «Орион», а эта связка предназначена, чтобы обеспечить пилотируемые полёты на Луну с 2021—2023 годов, к астероидам с 2026 года и на Марс после 2030 года.

Европейское космическое агентство к тому же 2018 году надеется построить многоцелевой пилотируемый космический корабль CSTS.

А до этого шумно и с аплодисментами посылало АМС к комете, Марсу (с мягкой посадкой, первой после СССР и США), Венере и выступило с амбициозным планом «Аврора», предусматривающим в конечном итоге экспедиции на Луну и высадку на Марс после 2030.

Китай с середины нулевых реализует «Программу Чанъэ», и вот уже модуль «Чанъэ-3» был запущен 2 декабря 2013 года и произвёл мягкую посадку на Луну.

Заметьте, что это была первая мягкая посадка на Луну с 1976 года, после советской АМС Луна-24. КНР таким образом стала третьей державой после СССР и США, осуществившей мягкую посадку на Луну.

Цели китайцев: пилотируемые полёты к Луне (после 2030 года) со строительством лунной базы (к 2050 году). Кстати, обратите внимание, без всякого шапкозакидательства по срокам, а типа как в анекдоте: бык медленно спустится с горы и всех поимеет…


Япония: в космических планах и программах намечены пилотируемые полёты с 2025 года и лунная база после 2030 года на собственных ресурсах, ракетах и космических кораблях.

Индия в 2008 году послала к Луне первую АМС «Чандраян-1» с целью трёхмерного топографирования и составления карты химических элементов поверхности.

Также у Индии есть планы по отправке лунохода, АМС к Марсу и даже по совместным или независимым пилотируемым полётам к Луне в отдалённом будущем (после 2025—2030 г.).

Еще в гонке с разной степенью вероятности успеха участвуют Иран, КНДР, Турция, Малайзия, Бразилия, Южная Корея и ряд других стран, но сейчас перейдем к частным компаниям, и это будут, конечно, только американские компании (это к вопросу об американской мечте — когда она трансформировалась в эти прекрасные грёзы о космическом пространстве, величии Человека в Космосе и всё такое…):

Всеобщий любимец Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон — и его копмания Virgin Galactic, планирующая организовывать туристические суборбитальные космические полёты и запуски небольших искусственных спутников. В будущем компания планирует предложить своим клиентам и орбитальные полёты.

В 2004 году успех его суборбитального полёта корабля SpaceShipOne открыл космос для частных полётов.
В наши дни его новый SpaceShipTwo (SS2) — частный пилотируемый суборбитальный космический корабль многоразового использования сможет нести на борту до 8 человек (6 пассажиров + 2 пилота), будет крупнее и комфортнее.

Джеффри Престон «Джефф» Безос (Jeffrey Preston «Jeff» Bezos; род. 12 января 1964 года) — американский предприниматель. Глава и основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin и владелец издательского дома The Washington Post.

Один из богатейших людей планеты, по состоянию на март 2017 года его состояние оценивалось в $72,8 млрд.
Чувак в 2006 году купил 770 км2 в штате Техас для постройки стартового комплекса и других сооружений.
Очень скрытный и законспирированный деятель, имеющий контракты с американской оборонкой и НАСА.

Основное достижение: 24 ноября 2015 года запустил на высоту 100,5 км., то есть за линию Кармана свой суборбитальный аппарат New Shepard. Затем было успешное возвращение ракетного модуля на Землю с помощью вертикальной посадки и капсулы на парашютах.

Но самое интересное было потом: через 3 месяца та же ракета, и тот же корабль снова были запущены на высоту 102 км, а потом было возвращение ракеты и корабля, вспомним! — использованных в запуске в ноябре 2015 года…

То есть Безос активно воюет на космических фронтах с самим Маском, и у него даже получается это, а его целью является Луна: разработан уникальный двигатель BE-4, и стоять они будут на новой тяжёлой орбитальной ракете-носителе New Glenn, которая типа и полетит к Луне.

Ну и наконец сам Илон Маск — основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, который мечтает полететь на Луну и Марс уже в течение ближайшего десятилетия, причем корабли будут пилотируемыми!

Илон (или Элон) Маск — это новая икона прогрессивного человечества. До этого кумиром, как мы помним, был безвременно погибший от рака Стив Джобс, и вот теперь Маск.

Примерно в это время начинается его восхождение к вершинам мировой популярности и славы.


И это совсем не просто так — это в рамках известной парадигмы под названием «американская мечта»….
Все вдруг полетели на Луну, на Марс, и гуманитарии всего мира аплодируют, а инопланетнутые на весь мозг специфические «учёные-исследователи» ждут долгожданной встречи астронавтов с зелеными человечками.

Но как-то замыливается, или вообще не обсуждается тема технической возможности полётов за пределами низкой околоземной орбиты, то есть той высоты над Землей, на которой последние 40 лет и происходит движуха. Это условно 400 км (413 — 418).

Еще раз — прошло 45 лет после ползаний американцев по Луне, и с тех пор такой провал: невозможность и нежелание опять поползать просто поражает!


И вот мы предлагаем начать обсуждать эту странную парадигму, и для начала поставим 2 основных вопроса:

1. Космическая навигация. Возможности полётов к Луне не требуют уже особенных усилий, а вот полёт на Марс с его окнами возврата требуют филигранной работы баллистика-навигатора. То есть в штате просто обязан быть специалист, который бы досконально разбирался в небесной механике, динамике полета космического корабля и мог бы точно просчитать команды на возвращение и суметь привести корабль с Марса обратно. И не один, в том смысле, что гибнуть должны 9 из 10 по статистике.

2. Вечно актуальный радиационный пояс Ван Аллена. Пытливые скепики эти темы уже сто раз обсуждали, но ответа у Маска нет, это просто за гранью обсуждений, во всяком случае никто от него квалифицированных ответов пока не слышал.

И эти вопросы заставляют нас усомниться в реальности замыслов как Маска в частности, так и планов мировой космонавтики в целом.


Пока что это невнятное молчание позволяет нам поднимать на смех фейковые полёты американских Аполлонов на Луну (на канале Тайнам Нет смотрите очень популярный фильм Большой обман операции «Аполлон», где Николай Келлин, Александр Гринин и Игорь Давиденко подробно объясняют, почему эти полёты были невозможны и 50, и 40 лет назад.

А вот будут ли возможны пилотируемые полёты сейчас?

Модератором этого увлекательного дискурса в первых эпизодах будет Александр Гринин, а противостоит ему президент Проекта «Цивилизация» Владимир Анатольевич Иванов, который, как и положено конспирологу-альтернативисту, находит все идеи, разработки, да и саму фигуру Илона Маска сомнительными, фейковыми и пиаровскими.

Короче, пилит ваш Маск бабло — и больше ничего…

Надеемся, что к обсуждению и спорам подключатся все Зрители и участники форумных дискуссий, а еще надеемся, что никто не останется равнодушным и всем будет интересно!

Источник:
 

satoriel

Креатор
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
116
Реакции
528
Илон Маск и трансгуманисты в чугуниевых телах | Американская мечта и жизнь в Америке

Зачем придумали Илона Маска и как это связано с американской мечтой? Будут ли у трансгуманистов чугуниевые тела? Будет ли жизнь на Марсе такой же как в Америке?
 
Сверху Снизу