Человеческий организм в 35 лет природа снимает с гарантии | Первый творческий форум ЦРТП

Человеческий организм в 35 лет природа снимает с гарантии

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
299
Реакции
1569
Человеческий организм в 35 лет природа снимает с гарантии - Сергей Савельев

Человеческий организм рассчитан без вмешательства медицины на 34 35 лет. Ну а дальше все, как бы помягче сказать, снимают с гарантии. Все, гарантия заканчивается.

Считается, что размножился в шестнадцать-семнадцать-восемнадцать, дальше твои дети доросли, увидел внуков - и на кладбище. Вообще биологический смысл вот такой, а то, что мы так долго живем (я, например, скреплю уже скоро 60 лет) это, конечно, только благодаря медицине. Потому что приходится уже из-за возраста пользоваться фармацевтическими препаратами, то есть здесь, к сожалению, жизнь наша продлевается искусственно.

Жалко, что мозг у нас очень поздно созревает. Я об этом говорил и повторю еще раз. К сожалению, так устроен мозг, что лобные области включаются после 50, то есть, когда все остальное как бы уже изнашивается. Например, половые центры, все, уже гормонов нет. Нчинают ходить к урологам для поднятия мужских сил и пить всякую гадость. Наш пищеварительный центр перестает уже нормально функционировать.

Лобные области у человека начинают потреблять больше глюкозы и, соответственно, активнее работать. А тут уже пора умирать. Вот, к сожалению, так дьявольски неудобно биологически устроена жизнь. Эволюция сделала нас животными, а когда у нас заканчивается животное начало, животные поведенческие мотивации, включается то, что нам так ценно - лобная область.

Лобная область очень редко включается в процессе жизни. Это происходит чуть ли не принудительно.
 
Сверху Снизу