Чем занять людей в эру автоматизации | Первый творческий форум ЦРТП

Чем занять людей в эру автоматизации

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
Хороший содержательный комментарий:
1. Для молодых, активных и наиболее деятельных людей, это поощрение борьбы(соревнования) с себе подобными. Тут подходят варианты Спорт, КиберСпорт, Интеллектуальные олимпиады и т.п. Поддержание культа "стремления к успеху".
2. Имитация полезной деятельности. Например, борьба за свои(чужие права). Борьба за экологию, права сексуальных меньшинств, бедных, котиков, собачек и т.п.
3. Создание индустрии развлечений, все более и более отрывающей человека от реальности. Позволяющей не возвращаться ему в Экзистенциальный вакуум: Телевидение, виртуальная реальность, шоппинг, туризм, погоня за модой, стилем и т.п.
4. Сама ситуация, когда огромное количество людей имеет свободный досуг, создает множество рабочих мест в этой сфере. Например 20 лет назад, будучи ребенком, я не знал, кто такой аниматор. Все праздники мы создавали себе сами с помощью родителей. Сегодня очень мало детских праздников обходится без профессионального аниматора.
5. К сожалению, 3 закона робототехники, так и остались в мечтах фантастов 50 -70 годов прошлого века. Поэтому повсеместное внедрение роботов породит множество специальностей, связанных с контролем роботов, безопасностью их использования, проектированием и сопровождением их деятельности.
6. Занятия наукой и искусством. Вопросы космологии, медицины, математики, физики безграничны. Каждое новое открытие будет ставить новую проблему. Самые талантливые смогут найти себя в этом.
 
Сверху Снизу