Документалки и лекции про инновации | Первый творческий форум ЦРТП

Документалки и лекции про инновации

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
440
Реакции
1851
Нация и инновации


Программа поможет заглянуть за кулисы самых гениальных изобретений в мире. Мы узнаем, какую цену пришлось заплатить некоторым изобретателям, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. Мы увидим, как жизнь проносится перед глазами, осмотрим летающую тарелку, которая могла стать нашим домом, узнаем, как оставаться на связи когда связи нет, познакомимся со звездой экрана, без которой не было бы беспроводного мира. Познакомимся с девочкой, которая выращивает под своей кроватью особенные водоросли. Мы также разберем по частям конструкцию первого самолета братьев Райт...

13 серий

 

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
299
Реакции
1569
Машины Монстры

Последние десятилетия машиностроение и автопром идут семимильными шагами, поэтому неудивительно, что каждый год придумываются новые, более мощные и габаритные экземпляры. Как грибы после дождя растут они и ввысь, и вширь, а то, на что способны эти махины, просто поражает воображение. Их сила и возможности по полной используется в строительстве, транспортировке и промышленности. В познавательном документальном цикле «Машины монстры» пойдет речь о подъемных кранах, бульдозерах, трамбовщиках, гигантских строительных механизмах, земляных комбайнах, экскаваторах, измельчителях древесины и прочих продуктах тяжелой индустрии.

Без них невозможно представить строительство небоскребов и мостов, перемещение многотонных грузов в различных экстремальных условиях, добычу полезных ископаемых, сложные земельные работы и еще множество иных задач, которые ставит перед человеком современный мир. Они передвигаются по земле и под ней, по воздуху, по воде, позволяя воплощать грандиозные замыслы в реальность и делая мир комфортней, чище, лучше.

 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
440
Реакции
1851
ПОЧЕМУ ЛЕТАТЬ В КОСМОС ТАК ДОРОГО?

За полет в космос вам сегодня придется заплатить около 20 миллионов долларов. Но имей вы свободные миллионы, вас не обязательно еще возьмут на борт космического корабля. Неужели космос всегда будет роскошью? Нужны ли технологии далекого будущего, чтобы сделать его доступнее, или при нашей жизни сможем на выходных летать на Луну? Об этом смотрите наш новый выпуск IQ с Александром Сергеевым.
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
КАК УСТРОЕНА ЭВОЛЮЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ?

Что стоит в начале технологий: инженер-бог или случайность? И может ли получиться смартфон без высшего замысла его творца? В новом выпуске выясняем, что движет технологическую эволюцию.
 

Борщиндо

Креатор
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
170
Реакции
698
КАК БЫСТРО РАЗВИВАЮТСЯ ТЕХНОЛОГИИ?

Этого от технологий мы никогда не ждем. От скорости их эволюции зависит, когда человечество обгонит само себя. Когда же уровень технологий превзойдет человеческий интеллект?
 

sigus irus

Креатор
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
143
Реакции
670
Мир Будущего. Планета Земля

В недалеком будущем благодаря новейшим технологиям самые смелые фантазии человечества будут воплощены в реальность. Люди станут жить в плавающих городах, передвигаться под водой в специальных автомобилях, летать на работу…

 

Una Tal

Креатор
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
129
Реакции
532
Супердостижения Земли

Даллас Кэмпбелл расскажет незабываемую историю о том, как человечество трансформировало нашу планету всего лишь в течение одного поколения. Даллас отправляется по всему миру, посещая самые масштабные и амбициозные проекты и постройки, рассказывая о человеческой изобретательности и находчивости.

 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
768
Секс и новые технологии

Секс и новые технологии: что нас ждет в ближайшем будущем? Q&A c Татьяной Никоновой. Татьяна Никонова - преподаватель, автор просветительского и развлекательного блога Sam Jones’s Diary о сексе, теле и гендере. Лекция состоялась 20 ноября в рамках юбилейной научно-популярной конференции Sexprosvet 18+
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
440
Реакции
1851
Киборгизация человека: клеточные технологии и тканеинженерные органы – Science Talk

Роман Деев – директор по науке ПАО «Институт стволовых клеток человека» –одной из немногих российских биотехнологических компаний, занимающихся регенеративной медициной, ответит на вопросы, какие возможности открывают перед нами технологии внедрения внешних устройств в человеческое тело? Что возможно уже сейчас, и что станет возможным в будущем? Как будущие изменения повлияют на наше представление о человеке?
 
Сверху Снизу