Феминизм и феминацизм | Страница 3 | Первый творческий форум ЦРТП

Культурилла

Креатор
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
505
Феминизм третьей волны, интерсекциональный феминизм

• Что из себя представляет женский коллектив, встроенный в социальную конструкцию. [15:28, 18:01, 23:04]
• Правильно ли отказываться от семьи в пользу практик, аскез и магии? [43:11]
• Как строить серьезные отношения с девушками в современных реалиях? [44:24]
• Почему в восточных странах феминизм менее развит, чем на западе? [46:22]
• Шиза, накрученная вокруг половых вопросов и внушаемая взрослыми детям. [47:01]
 

Лакихамер

Креатор
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
478
РЕПТИЛОИД С СИСЬКАМИ - МАРДАН #8

Мардан говорит, что успешная женщина обречена на одиночество. Как правило, она - злобная тварь, с которой никто жить не сможет.
 

Zoxvat

Креатор
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
113
Реакции
498
Концепция феминизма это вредительский миф. Ведь, к примеру, мужчины и женщины относительно одновременно получали одинаковые возможности к образованию и труду, но наибольшую эффективность в фундаментальных областях (наука, творчество, производство) все равно неоспоримо демонстрируют мужчины. А весь этот псевдосрач во имя "борьбы за равенство" всего лишь попытка оправдать свою несостоятельность и ущербность. А попутно на халяву еще и ништяками разжиться. Естественно, за счет мифических угнетателей.
 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
768
Джордан Питерсон уделывает фемку

(фразы Хэлен Ньюман выделены курсивом)

- Это моя идея патриархии, которая является идеей мужского господства в обществе.


- Да, но это не мое понимание патриархии.

- И какое же у вас?

- Почему вы считаете, что в нашем обществе мужчины обладают господством?

- Например, тот факт, что мужчины владеют большинством богатств, обладают большинством капитала, женщины выполняют больше неоплачиваемой работы.

- Лишь небольшая часть мужчин. И большинство людей, которые недовольны. Большинство людей в тюрьмах - мужчины, большинство бездомных - мужчины, большинство жертв преступлений - мужчины, большинство людей, покончивших собой - мужчины, большинство погибших в войнах - мужчины, худшие ученики в школе - мужчины. Так и где здесь господство?
Вы берете лишь малую часть очень успешных мужчин и используете это, чтобы определить всю структуру западного общества. В этом нет никакой логики.

- Но большинство жертв насилия - женщины. Ужасные вещи случаются с каждым из полов...

- Да, можно и так сказать, и будете абсолютно правы. Но это не доказательство существования мужского господства в современном обществе. Это просто показывает, что ужасные вещи случаются.

- Но почти нет случаев женского насилия над мужчинами. И это ассиметрично.

- Да, ассиметрия встречается везде, но это не значит, что в современном западном обществе мужчины имеют особые привилегии. Сам факт существования ассиметрии не имеет никакого отношения к вашему основному аргументу. Это понятие, которое люди просто принимают: западное общество - это мужской патриархат. Но это не так. Даже если в нем есть структура патриархата в какой-то степени, основа этой структуры не власть, а компетентность. Вот почему наше общество работает. Только когда структура деградирует в тиранию, отношение между людьми начинает опираться на власть. Это не власть. Если вы вызовете сантехника, который, скорее всего, мужчина, то это не потому, что существуют банды сантехников-тиранов, которые заставляют вас делать этот выбор. И так со всеми вашими взаимодействиями.
В нашем обществе вы встречаетесь с людьми, которые предлагают свои услуги. Они, скорее всего, представители широкого среднего класса. И вы выбираете того, кто предложит наилучший вариант, который вы сможете найти. Ведь это не последствие господства и тирании.
Наша культура (имею в виду западная культура), которая точно не идеальна, имеет элемент тирании, как и все остальные культуры является наименее тиранической культурой. И точно наименее тиранической из всех современных. Вот и весь разговор о патриархате.
Я думаю, вы даже не представляете, насколько опасным и пагубным он является. Мужчины и женщины на протяжении всей истории работали вместе, чтобы отбиться от абсолютной катастрофы существования, ужасной смертности, вечного голода, ранней смерти, болезней, трудностей воспитания детей - со всеми смертями, которые были вызваны этим. И сейчас вы смотрите назад в прошлое и говорите, что мужчины взяли верх над женщинами и преследовали их в тираническом патриархате. Это абсолютное искажение истории, ужасная идея, которую вы преподносите молодым девушкам.
 
Сверху Снизу