Фильмы про креатив и творчество | Страница 13 | Первый творческий форум ЦРТП

Фильмы про креатив и творчество

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
Ты ранил мои чувства
you_hurt_my_feelings.jpg

Бeт — извecтнaя пиcaтeльницa, paбoтaющaя нaд нoвым poмaнoм. Ee муж, пcиxoaнaлитик пo пpoфeccии, пoддepживaeт жeну и увepeн в уcпexe пpoизвeдeния. Oднaкo жeнщинa cлучaйнo cлышит тeлeфoнный paзгoвop cупpугa c дpугoм, в кoтopoм oн выcкaзaл кpитичecкoe мнeниe o твopeнии. Идeaльныe oтнoшeния пapы pушaтcя.

 

sigus irus

Креатор
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
143
Реакции
673
Злейший враг Гитлера. История жизни Чарли Чаплина - Тимофей Горунович

СОДЕРЖАНИЕ:
00:00 - вступление
00:54 - детство Чарли Чаплина, нищета и болезнь матери
08:07 - переезд в США и покорение кинематографа
15:44 - эпоха немого кино и главные фильмы Чаплина
24:24 - Маккартизм, изгнание Чаплина из Америки и последние годы жизни
31:26 - эпилог: о фильме "Великий диктатор"
 

Una Tal

Креатор
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
129
Реакции
534
Идеальная иллюзия

Тони работает в спа-центре и готовится к повышению, но его увольняют из-за недоразумения. Он решает скрыть это от жены и случайно знакомится с молодой и богатой Кьярой, которая предлагает устроить его в арт-галерею. Тони всегда мечтал стать художником и теперь должен решить, на что готов ради исполнения мечты, ведь у Кьяры на него свои планы.

 

Культурилла

Креатор
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
507
Единожды солгав

В былые времена он сам считал себя неизменным бунтарем и непокорным борцом с советским режимом. В те времена он находился в поисках, страданиях, он сгорал... Но сегодня у него есть все - хороший автомобиль, семья, просторная квартира, дача, любовница и большие гонорары за заказы. Этот фильм покажет нам кусочек из жизни сорокалетнего мужчины, который посчитал, что в этом мире ему дозволено абсолютно все и можно жить не утруждая себя ограничивать свои действия какими бы то ни было рамками...

 

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
700
На обочине


Два друга и два неудачника по жизни отправляются в путешествие по винодельням Калифорнии. Карьера писателя у Майлза Рэймонда не задалась, он преподает в школе английский язык и потихоньку спивается. Джек неудачливый актер, звезд с неба он никогда не хватал, и его уже давно списали в тираж. Джек собирается жениться и перед этим грандиозным событием ему просто необходимо расслабиться, Майлз прекрасно разбирается в вине, может дать парочку советов перед свадьбой, т.к. имеет печальный опыт развода. Одна неделя, а жизнь кардинально изменилась…
 

яхэзэ

Креатор
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
15
Искусство по понятиям

Неудачливая хозяйка арт-галереи Патрис, киллер Реджи и его босс Гордон ввязываются в опасную авантюру по отмыванию денег. Дело принимает неожиданный оборот, когда Реджи становится восходящей звездой авангардной живописи. Так вдохновенное преступление превращается в настоящее искусство.

 

kinkandra

Креатор
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
156
Реакции
576
Американское чтиво

Чернокожий писатель, профессор и преподаватель литературы Телониус Эллисон по прозвищу Монк вынужден взять отпуск в университете, так как не все студенты согласны с его методами преподавания. Он отправляется навестить семью, с которой не общался около 10 лет, и обстоятельства складываются так, что мужчине теперь придётся содержать пожилую мать. Последнюю (и не особо популярную) книгу Монк выпустил уже давно, поэтому, решив побыстрее и попроще заработать, а также пошутить над повесткой, он под псевдонимом пишет на эбониксе роман, наполненный всевозможными стереотипами о чернокожем населении США. Внезапно издатели проявляют к произведению повышенный интерес.

 

songla

Креатор
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
57
Реакции
210
Мастер и Маргарита

К двум литераторам, мирно беседующим на Партиарших прудах, является Воланд, который представляется зарубежным туристом. Он предсказывает смерть Берлиозу этим же вечером, и смерть действительно происходит, на глазах друга Берлиоза – поэта Бездомного. Психика поэта от таких событий оказывается расшатана и он попадает в психиатрическую лечебницу. В Москве тем временем начинают происходить странные события, Воландом заинтересовываются правоохранительные органы, но задержать неуловимого иностранца не представляется возможным. Фильм снят по роману Булгакова «Мастер и Маргарита».

 
Сверху Снизу