Инфоцыганский вестник | Страница 2 | Первый творческий форум ЦРТП

molt

Креатор
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
164
Реакции
692
Дмитрий Гордон и его курсы Успешного Успеха l Разоблачение Гордона

Открыли для себя Академию Гордона, великолепный сайт который предлагает купить инфоцыганские курсы Дмитрия по цене выше 100 долларов. Решили не забывать о прошлом Гордона с пирамидами, пирамидками, знахарками, целителями. Его продюсирование шарлатанов и прочие шалости.
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
168
Реакции
708
Кем стали Косенко l Артем Маслов l Артур из БМ l Последователи Парабеллума - Сашкинс

Сегодня разбираем наших старых знакомых из более олдовых роликов. Сергей Косенко. которого мы разбирали еще несколько лет назад, с франшизами, который теперь продает курсы. Артем Маслов, который разводил кого только можно, теперь находящийся в тюрьме. Артур Тихонов, ставший депутатом. Ну и почивший недавно Парабеллум, которому до сих пор ведут инсту.
 

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
713
Ещё раз о Шабутдинове и других мошенниках
 

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
ТроЮРодная умная сестра Бога Кузи

Недавно разродилась плаксиво-безграмотным постом о том, как ей нужны голоса почитателей для выигрыша у десятка других фейсбучных подписчиц Юрковской.
Мне было любопытно посмотреть на F, кто же там грозные соперницы моей любимой блогерши в гонке за новым айфоном.
Соперницы оказались фальшивками. Фрилансершами, гладко излагающими ни о чём.
Меня хватило на три-четыре истории, написанные ровненько, грамотненько, одинаковенько, без вдохновения и внутренней страсти.
Смысл их - "мне было плохо, я выпила чудесную таблетку (прошла Большой Денежный Курс Ольги Юрковской), и теперь мне не просто хорошо, а вообще зашибись".
Каким именно образом курсанткам помогла чудесная таблетка, их истории умалчивают.
А вот попёрло, да и всё.
Главное, чего не забывают упомянуть фрилансерши - что они очень быстро окупили затраты на приобретение БДК Юрковской.
Запоминается-то вовсе не последняя фраза, запоминается бесконечно вколачиваемая в голову фраза.

И вот тогда меня заинтересовала уже сама Ольга Юрковская - создательница БДК.
Просмотр профиля по диагонали не занял много времени.
И вердикт неутешительный.
Юрковская - та категория, которая по ряду позиций мне глубоко отвратительна.
Бывшая мажорка, сильно мажористая мажорка с глубоким, давним, искренним презрением к плебейскому окружению, в коем ей не повезло родиться и расти.
Мерзкие нищеброды Республики Беларусь отравляли молодой Ольге радость владения родительскими активами - деньгами и влиянием.
Ольга страдала, пока наконец судьба не перевела источник её успеха (полагаю, папу) в ОАЭ.
Ольга развелась с мужем (который не хотел в Эмираты?), и вместе с детьми умчалась в прекрасное далёко.

Там ей не сильно климатит.
Докучают жара и отсутствие живого круга общения.
Ни одна сволочь ей не завидует! Ни одна... там, в Эмиратах, все сами до омерзения богатые.
Дети Ольги в школе не учатся, торчат дома под кондиционерами.
Да школа вообще для лохов, по обе стороны парт.

Мои клиенты платят мне по 200 евро за час продуктивного общения, решающего их задачи. Белорусская училка получает эти деньги за месяц. И именно здесь наглядно видна приносимая нами польза обществу. (Ольга Юрковская).

Выбирая в юности свой консалтинговый путь, умненькая и не бедненькая девочка Оля не прогадала.
(С папиной подачи, полагаю. В РБ, как и всюду, кто у кормушки, тот и схватил Бога за бороду).
Пошли жирно оплачиваемые корпоративные заказы с оформлением по фальшивым схемам.
Папиной дочке - зарплата с большим количеством нулей, фирме - папино покровительство.
Бартер же.
Как говорит сама Ольга, она спекулировала уже с четырнадцати лет.

Разве юная миллионерша Кира Пластинина не была в самом деле дизайнером одежды?
Разве забытая звезда 90-х, молоденькая Лена Зосимова, не умела петь и танцевать?
Их папы вбрасывали потоки денег и употребляли влияние вовсе не на околоплинтусных бездарностей.
Они искренне вкладывались в своих способных девочек, и вплоть до самого разорения надеялись на скорую отдачу.

Юрковская, интеллектуально превосходящая обеих бывших знаменитостей вместе взятых, пошла по собственной дороге.
Да, поставляемые ей корпоративные заказы рук ей не жгли ни разу, но сомнения в моральной правильности данного пути, и в способности совершить исключительно свой, с нуля, прорыв, жизнь отравляли.
Приходилось обращаться за психологической помощью к коллегам, в основном, заурядным бездарям.
Это мучило Ольгу ещё сильнее - а вдруг и она сама такая же бестолковщина?
Бегала по шарлатанам, тратила уйму денег, швея без штанов и сапожник без сапог.
Не поменяй волею случая (папа) место жительства, так бы и маялась.

Конечно, Юрковская с куда большим удовольствием съехала бы из Беларуси-голодранки в Европу или Штаты...
Там тоже самым замечательным образом можно быть богатым.
Правда, что-то надо из себя представлять.
А без блата хорошая девушка Оля представляла бы собой в Штатах и Европе либо безработную, либо официантку безо всякой надежды подцепить своего Мэтта Деймона.
Потому Ольга приняла правильное решение, и отправилась в Эмираты, туда, где протекция позволяла по-прежнему сшибать на фирмах и корпорациях.

Новая страна и высокий доход исцелили быстро - дома мешали родные стены, площадью 460 квадратов, напоминая, кто именно является в семье источником благополучия.
А на песке арабских земель Ольга начала наконец строить собственный мир.
Тот, что не удавался толком на болоте Беларуси.

В общем, Ольга стала автором ряда практик и методик, подобных которым немало.
Почему нет, если практики простым языком доносят до клиента вечные истины, расставляют по полочкам приоритеты и выделяют важные акценты.

Да, но нет.
В основу Ольгиных учений легла ложь.
Ольга умалчивала, какими именно путями пришла к своему благополучию, и у курсантов создавалась стойкая иллюзия, что всех-всех своих благ гуру достигла исключительно личными талантами, и непосредственно с самого нуля.
Достигла уникальной работоспособностью.
Прочтением сотен книг и прохождением десятков обучающих курсов.
(Кстати, на своей странице Юрковская пишет, что другим людям чтение не нужно, это пустой перевод времени).
Да, Юрковская супер, но зачем выкладывать опять же в открытом доступе, что 12 лет (как понимаю, с начала нулевых по начало десятых) вообще не работала?
А миллионы, миллионы-то откуда брались?

Но время пришло.
Учить богатых обретению богатства?
Сами умеют.
Учить одиноких, как создать семью?
Так разведёнка.
И Ольга, смешав, но не взбалтывая, стала разводить одиночек на тему богатства.

Людей богатых Ольга буквально обожествляет.

Юрковская не забывает презирать всяких там Мастеров, Иешуа, и прочих склонных к воровству и верящих в чудо голодранцев, не спекулирующих с четырнадцати лет, да и вообще не падающих ниц перед Золотым Тельцом.
Которые шлялись, понимаешь, едва ли не босиком по пыльным улицам, а не рассекали на дорогих внедорожниках из модных автосалонов.

"Величайшая победа дьявола – он убедил нас, что его не существует" (с).
А он существует, и прячется в деталях.
Такими деталями изобилует прямая речь Ольги Юрковской - она рушит устои и опровергает понятия "хорошо и плохо".
Уничижает честный труд и верные отношения.
Смеётся над готовностью идти шаг за шагом, по ступенькам - не по головам.
Презирает желание быть созидателем, а не паразитом.
Гордыня, высокомерие, нетерпимость... это есть в Ольгиных фейсбучных текстах, и если судить по быстро происходящим с блогершей Ребром Адама изменениям - есть и в курсах.
Ребро-то учится по Юрковской.

Юрковская рукой мастера приводит адептов в движение, выдирает из застоя, и те начинают двигаться, всё увереннее и увереннее... вниз... вниз...
Как это происходило на виду у всех с Ребром Адама, многодетной православной матерью, домохозяйкой и мужней женой.
Еще не успела прийти осень жизни, как под свежим ветром учения Юрковской пожухлое православие облетело с кривого ребра ствола.
Ветром сдуло веру, ветром сдуло мужа, ветром сдуло благополучие большой дружной семьи.
Дьявол улыбается, и ставит Юрковской лайк.

Юрковская работает по добрым классическим схемам, удающимся множеству разного рода ведуний, колдунов, магистров, гуру, и прочей мошеннической братии.
Но в отличие от большинства "коллег", Юрковская значительно талантливее, трудолюбивее, интеллектуальнее.

Можно объявить себя Богом Кузей, и иметь со своих сектантов на пожрать, а с сектанток на потрахаться.
Это удел недалёких самозванцев.
Для существования в самом деле большой, богатой, процветающей секты нужны незаурядные данные.
Ольга пока что (браво) обеспечила только своё личное богатство, но женщина она молодая, и на то, чтобы расширить сеть до серьёзной, влиятельной силы, у неё впереди много-много времени.
Кстати, по словам Юрковской, каждый ругательный пост в её сторону приводит к ней от 150 до 200 новых адептов.
Те обретают веру в Большой Денежный Курс, и каждая курсантка получает по вере своей. ))

Враги же у Ольги - исключительно завистливые неудачники (ну прямо как у её послушного Ребра).

Он не прав не только по причине того, что у него нет фактов о моих инвестициях — поэтому он разговаривает с галлюцинациями из своей головы.
Больше всего он не прав потому, что публично унижал и оскорблял незнакомую женщину, пытаясь причинить ей вред — из зависти. Потому что сам не способен заработать даже эту небольшую сумму. Не способен купить новую машину из салона. Не способен построить дорогой дом. Типичный белорусский плохо образованный и мало зарабатывающий неудачник. (Ольга Юрковская)


Ученики Юрковской, подсевшие на курсы (особенно на Большой Денежный) - обязательные скорые богачи со счастливой личной жизнью.
Не даст результата самый первый БДК - ну, или надо более лучше работать, или пройти ещё один Ольгин курс, со второго-то лотерейного билета повезёт непременно!

Неужели именно таким образом работают секты?
Да тьфу на меня, я просто дико завидую Ольге, искажаю факты, и у меня никогда-никогда не будет новой машины из салона (и даже не будет б/у машины с японского аукциона).
А вот у послушных учеников - будет всё.

Разрушь семью.
Разгони друзей.
Уверуй в БДК.
Сорви, наконец, запретный плод с дерева, вырасти над собой, мало ли, что сам Бог этого не велел!
Так он же и на богатство молиться не велел - кого будешь слушать, Бога, с его обещаниями трудной жизни, или Юрковскую, с обещанием миллиона?
А коли не получится стать миллионершей - так хотя бы выиграешь айфон в утешение.

 

Tabita

Креатор
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
96
Реакции
310
Павел Воля и его бесконечные курсы и инфобизнес - Сашкинс

Сегодня мы разбираем курс Павла Воли, Энерджайзер, Мистер Позитивчик, и прочую лабуду. Павел вообще мне больше напоминает успешного инфобизнесмена, нежели комедианта. Чаще всего именно эту часть его бизнеса я и нахожу.
 

mirkl

Креатор
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
11
Реакции
34
О чем книга Богатый Папа Бедный Папа - Роберт Кийосаки / Сашкинс

Сегодня мы разбираем Роберта Кийосаки и его книгу Богатый Папа - Бедный Папа. В чем же развод данного персонажа. Все просто - он инфоцыган, по сути scam artist, если брать англицизмы. Как же он сколотил свое состояние, откуда у него столько денег и почему именно эта книга сделала его богатым?
 

songla

Креатор
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
208
Почему пришли за «марафонщиками»? / Редакция контекст

0:00 Блогеров обвинили в неуплате налогов и отмывании денег
1:30 День рождения на 120 миллионов
4:30 Схема, в которой обвиняют Блиновскую и других блогеров
8:05 «Родословная» лайф-коучинга: Стивен Кови, Дейл Карнеги и Нью-эйдж
11:00 Эффект доктора Фокса
13:19 «Лайфспринг»: агрессивный вид коучинга
14:35 Тони Роббинс как икона лайф-коучинга
17:07 Как начинала Блиновская?
18:03 В чем суть «марафона желаний»?
19:51 Что нужно, чтобы быть коучем?
22:40 Какие претензии предъявляют Блиновской за марафоны?
25:26 Почему «инфоцыгане»?
26:34 Плюсы лайф-коучинга
28:46 Чем занимается Валерия Чекалина?
32:38 Как ее обвинили в неуплате налогов?
34:38 Блогерку Александру Митрошину обвиняют по той же статье
35:02 Спецотдел по проверке блогеров в ФНС
36:49 Почему у «марафонщиков» проверяют налоги
 
Сверху Снизу