Интерес как первооснова | Первый творческий форум ЦРТП

Интерес как первооснова

projector

Администратор
Реакции
1504
Что является настоящей первоосновой творчества?

Это может быть и обыкновенное удовлетворение нематериальной потребности (к примеру, самовыражения) либо же просто врожденная (а возможно и приобретенная) предрасположенность.

В любом случае, за ширмой предположений всегда будет скрываться устойчиво повышенный интерес к предмету или объекту творчества.

Внешне такой интерес выражается как возбуждение и страсть.

О таких в простонародье говорят «он помешан на теме», «его прёт не по-детски», «у него талант от бога».

hizer

Креатор
Реакции
543
Интерес однозначно нужен. Но, мне кажется, предрасположенность к творчеству это что-то врожденное.

projector

Администратор
Реакции
1504
Интерес однозначно нужен. Но, мне кажется, предрасположенность к творчеству это что-то врожденное.
У каждого в той или иной мере есть способности и предрасположенности. Но без постоянного развития их полностью не раскрыть.
А интерес и страсть к определенному делу - это первый признак того, в какой именно сфере деятельности скрыт ваш творческий потенциал.

Борщиндо

Креатор
Реакции
576
Врожденная предрасположенность или нет - это достоверно не проверить. А вот приобретенный интерес проверить легко: ты им занимаешься долго, часто и с удовольствием.

Сверху Снизу