Как стать фотогеничным | Первый творческий форум ЦРТП

Как стать фотогеничным

amberlen

Креатор
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
138
Реакции
587
Улыбайтесь при фотосъемке, если хотите показать себя с лучшей стороны или просто вызвать доверие.
Легкая улыбка и слегка приподнятые брови вызывают симпатию и доверие у собеседника.

Научитесь управлять своей улыбкой.
Для этого достаточно регулярно упражняться перед зеркалом. Примеряйте на лицо разные виды улыбок, научитесь передавать лицом различные радостные (и не только) эмоции.

Чтобы заинтересовать того, кто будет смотреть на ваше фото, смотрите прямо в объектив.
Взгляд, устремленный на неопределенный предмет, больше подходит для творческой съемки.
 

Suares

Креатор
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
119
Реакции
489
Чтобы скрыть морщины и неровности кожи используйте позу в 3/4.
Слегка вытяните шею, немного поверните голову в бок и чуть-чуть наклоните вниз. Если внимательно рассматривать модельные фото, то этот трюк можно легко заметить на них.

Просто расслабьтесь и держите прямую осанку.

Если вы комплексуете из-за лишних килограммов, то быть визуально стройнее на фотографии вам поможет следующий прием: фотографируйтесь в полный рост, при этом тело поверните на 45º по отношению к камере, плечи и голову поверните в сторону объектива, выставьте ногу немного вперед, а вес тела перенесите на ногу, стоящую позади. Так на фото вы будете казаться стройнее, чем есть на самом деле.
 

Кабум

Креатор
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
158
Реакции
578
Избавиться от двойного подбородка можно следующим образом: немного поднимите голову, представив, что камера находиться немного выше уровня ваших глаз.
 

Ксения Мутяк

Креатор
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
134
Реакции
591
Улыбайтесь глазами. Это очень красиво смотрится на любой фотографии. Озорной взгляд и искренняя улыбка сделают ваше изображение на снимке живым и привлекательным. Чтобы этого добиться, представьте, что перед вами не незнакомый фотограф, а любимый человек, с которым вы можете немного подурачиться.

Чтобы получить естественную улыбку, нужно расслабить мышцы рта. Для этого просто пошевелите губами, тогда они будут выглядеть максимально естественно и привлекательно.
 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
768
Многие жалуются, что выглядят полными на фото. На самом деле во всем виноват неправильный ракурс. Постарайтесь подобрать идеальный ракурс перед зеркалом. Лучше всего человек получается, когда стоит перед камерой в пол-оборота.
 
Сверху Снизу