Креативная уверенность. Как высвободить и реализовать свои творческие силы (Том Келли) | Первый творческий форум ЦРТП

Креативная уверенность. Как высвободить и реализовать свои творческие силы (Том Келли)

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
698
kreativnaya_uverennost_t_kelly.jpg

Суть креативной уверенности в том, чтобы быть убежденным в своей способности изменить мир вокруг; быть убежденными, что можно достигнуть всего, к чему стремишься. Творческая уверенность похожа на мышцу: ее можно накачать и развить. Мы считаем, что эта уверенность, то есть вера в способность к созиданию, лежит в самом сердце инноваций. Даже если вы уже считаете себя креативной личностью, мы верим, что прочтение этой книги поможет вам полнее раскрыть собственный творческий потенциал и многого достигнуть.

Отзывы:
Книга братьев Тома и Дэвида "Креативная уверенность" - это увлекательное путешествие в мир творчества и гениальных идей. Стоит отметить, что в книге описан не только опыт и обучающие программы d.school и IDEO, но и опыт всех, кто принял идеи дизайн-мышления в свою жизнь и изменил её! Кстати, технология дизайн мышления - это база, на основе который и рождаются идеи и решения. Авторы отмечают, что повторение так этого "цикла" позволит развить в себя креативную уверенность. Прежде чем начать применять на практике различные техники и инструменты по выработке решений (а их в книге предостаточно) авторы дают рекомендации относительно того, какую необходимо провести внутреннюю работу над собой. Для себя я усвоил не только идеи дизайн-мышления (и как его можно применять для генерирования лучших идей и решения вопросов/проблем в повседневной жизни), но и то, как создать и развить культуру инноваций в организации. Книга действительна будет полезна для широкого круга читателей. Экспериментируйте и действуйте, действуйте, действуйте!

Александр Бадмаев
Для тех, кто сталкивался с темой креативности в других книгам много нового не будет. Есть просто ключевые моменты, о которых надо помнить. Конечно, что-то будет полезным и новым, каждый найдет для себя несколько продуктивных мыслей. Самое главное, что креативность зависит от собственной убежденности, что вы способны сделать. И еще: надо действовать, пробовать, искать ошибки, рассматривать разные варианты, постоянно совершенствоваться! Все просто, но не всегда выполнимо. Книга поможет воплотить и внедрить творческий подход в жизнь! Поэтому почти идеальная книга!

mn_2004
Для начинающих любителей нон-фикшн В этой книге много позитивных и хороших примеров применения креатива и разных приемов, как развивать продукт. В целом, я бы даже книгу по другому назвала. Причем тут уверенность, я так и не поняла. Но в целом, книгу оставила приятные впечатления. Рекомендовала бы читать ее, если еще не знакомы с литературой нон-фикшн. Но это не самая удачная книга этой тематики!)

ValeriyaEfanova
 
Сверху Снизу