Криптвоюматика (Алексей Марков) | Первый творческий форум ЦРТП

Эврика

Креатор
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
124
Реакции
538
kriptvoumatika.jpg

Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам! Криптовалюта — это уже не просто новое словечко из интернета или ругательство, а настоящий бум XXI века. Уже не осталось никого, кто бы не знал о существовании криптовалюты, однако людей, которые знают, что с ней делать, с каким соусом подавать и как благодаря ей стать вечно счастливым и здоровым, — почти нет. Но не беспокойтесь – в ваших руках сейчас находится книга "Криптвоюматика", в которой вы найдете не только пищу для ума, но и ответы на самые важные вопросы:

• Что такое блокчейн, что в нем особенного и как вообще он работает?
• Откуда взялся биткойн и куда девается?
• Где купить криптовалюту и как ее хранить?
• Когда покупать и когда продавать криптовалюту?
• Как поучаствовать в новых проектах на блокчейне?

У Алексея Маркова, создателя главного учебника по экономике для гопников-интеллектуалов "Хулиномика", а также у Алексея Антонова, кофаундера SONM, есть для вас пара тузов в рукаве. Возьмите в руки книгу, перелистывайте страницы и впитывайте!

01 Теория: что за блохчейн такой?
Сначала расскажем про саму технологию: как устроен блокчейн, что в нём хорошего и - вы удивитесь! - что плохого, для чего он пригодится, а для чего бесполезен.

02 Проекты на блокчейне: биткоин и все остальное
Во второй главе мы подробно рассмотрим биткоины, потом самые известные альтернативные монеты, прикладные возможности и перспективы блокчейна как глобальной технологии.

03 Инфраструктура: где купить и как хранить?
Кошельки, криптобиржи, обменники, информационные сайты и телеграм-каналы - вся обслуживающая система для спекулянтов и криптокоммьюнити. Как купить крипту и куда её девать? Как сохранить? Где основные подвохи?

04 ICO: как появляются проекты на блокчейне
Четвёртая глава - про ICO, самую хитроумную и весьма прибыльную в прошлом тему в крипте. Как появляются новые криптовалюты? Какими приёмами пользуются аферисты? Как не прогореть, вложившись в новый проект?

05 Криптостратегия: чо делать-то?
В пятой главе мы ответим на созревшие у молодых спекулянтов вопросы: как торговать криптой, да и надо ли вообще?

Отзывы:
Достоинства:
Простым языком описана структура биткойна, как он работает, что такое блокчейн. Так же были разобраны темы криптокошельков, как сохранить доступ к ним, описано что такое ICO в крипте.

Недостатки:
Мало информации, в обновленной версии ее будет гораздо больше.

Подойдет для тех, кто хочет понять, что такое биткойн и как он работает, при этом не загружая себя излишней информацией.

Митриковский Владислав
После прочтения «Хулиномики» довольно бодро взялась и за Криптвоюматику. Хотя мне не очень нравится попытка Маркова использовать мат и сленг (которые я очень люблю, если что), довольно просто и понятно объяснять у него получается, ну а крипта вокруг, крипта бомбит, крипта на хайпе и вот это все.

Общий экскурс в то, что это и как это работает, читается довольно легко. Правда, есть ощущение, что если бы я не понимала принцип работы блокчейна до этого, не факт, что я поняла бы и от этой книги, но это, увы, уже никак не проверить.

Часть про существующие биржи и криптовалюты тоже написана достаточно хорошо, мне было интересно и все понятно, но неприменимо в реальной жизни. Если в "Хулиномике" у меня были моменты класса "Ага, когда у меня будет капитал от Н суммы, я смогу пробовать вот это или это, а вот это мне важно, если я пойду работать в такие-то фирмы" (пока не звали, но кто ж знает, как жизнь повернется!), то здесь основная моя мысль была в стиле "сюда не лезть с личными деньгами". Чтение про ICO в целом мои мысли подтвердили.

Из полезного - на одном из собеседований терминология мне понадобилась, возможно, именно благодаря знаниям из этой книги я получила оффер, пусть и не устроивший меня. Так что для первого знакомства с криптой книга вполне себе подойдет, если у вас нет аллергии на обсценную или примитивную лексику.

polina_ts
Обычно книги по экономике и финансам больше напоминают учебники с кучей терминов, законов, формул и т.п. Но эта книга написана скорее разговорным языком, чем литературным. Поэтому, прочитав эту книгу, у меня сложилось впечатление, что автор изложил в непринужденном разговоре простым языком информацию на далекую от меня тему. И все сразу стало понятно.

yuferovainessa
Полезная книга. Хотя я и старался следить за криптой 2017-2018, узнал много нового, потому что крипты много и за всем не уследить. В книге собрана самая полезная для начинающих изучать блокчейн/крипту информация.

autoreg960399374
Если вы собрались читать это книгу – помните:

1. Читается на одном дыхании – запаситесь попкорном

2. Не смейтесь слишком громко, если рядом люди

3. Там нет ничего лишнего – только главное, поэтому временами захочется залезть в интернет и разу все проверить

И это не пособие, или учебник, это как беседа с интересными людьми, которые уже профи, но еще не зануды. Парням по +149 в карму! Спасибо за интересное и содержательное обучение.

autoreg859097271
 

Кабум

Креатор
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
154
Реакции
578
Читал. Просто, коротко, понятно и с юморком.
 
Сверху Снизу