Научные факты о марихуане | Первый творческий форум ЦРТП

Научные факты о марихуане

Una Tal

Креатор
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
129
Реакции
534
Учитывая, что соответствующие организации называются "Служба по контролю за оборотом наркотиков", а не "Служба по борьбе", то то, что что-то разрешено или запрещено вне зависимости от научного обоснования, уже не кажется таким странным. Ведь контроль не просто за оборотом наркотиков, а за денежными потоками. И сильно немелкими.
 

Культурилла

Креатор
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
507
Ведь контроль не просто за оборотом наркотиков, а за денежными потоками.
Плюс еще и мощный дополнительный контроль за человечскими ресурсами. Завербовать нарика проще простого: компромат за распространение веществ имеется, да еще и клиент постоянно "на игле", за дозу маму родную продаст, а то и родину, если надо.
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
444
Реакции
1866
Как вы относитесь к легализации марихуаны? В чем, по-вашему, вред и польза этого наркотика? (bo)

Учитывая, что большую часть населения Земли составляют колобки, то есть существа без внутренней самодисциплины, предоставление им свободы выбора в вопросах суицида и уничтожения своего здоровья не представляется целессобразным, так как последствия принимаемых ими неадекватных решений в данных вопросах влекут существенные расходы для общества по их лечению и захоронению, а также прямые потери общества от роста преступности со стороны обкуренных колобков. Таким образом, наркомания – не личное дело каждого, а значит, оставлять вопрос оборота наркотиков на частное усмотрение нельзя.

Исключением здесь являются Нидерланды, где традиционно коренное население состоит из людей кальвинистского воспитания с высокой внутренней самодисциплиной. В этой стране легализация наркотиков служит инструментом выбраковки колобковой части населения путем ее наркотизации и последующего захоронения. В любой другой стране такая выбраковка означала бы гибель значительной части населения и слишком высокие расходы по ее захоронению. Поэтому легализация наркотиков там экономически нецелесообразна.

 
Сверху Снизу