Смысл жизни | Страница 2 | Первый творческий форум ЦРТП

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142

Кабум

Креатор
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
158
Реакции
589
А на кой вообще этот смысл нужет? Живи себе, старайся получать удовольствие, решай возникающие по ходу проблемы. Если что-то хочешь - сделай.
Но и это все равно смысл. Такой нейтральный, простой.
 

Борщиндо

Креатор
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
170
Реакции
699
Смысл в том, чтобы максимально исчерпать интерес к жизни. Чтобы когда придет пора уходить, с легкостью на душе мог сам себе сказать "Все, что хотел, попробовал, все, чего хотел, достиг. Прощай, мир."
 

kinkandra

Креатор
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
156
Реакции
576
Смысл в том, чтобы максимально исчерпать интерес к жизни. Чтобы когда придет пора уходить, с легкостью на душе мог сам себе сказать "Все, что хотел, попробовал, все, чего хотел, достиг. Прощай, мир."
А если не все успел? Уйти ж можно и внезапно.
 

kinkandra

Креатор
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
156
Реакции
576
Для того, чтобы что-то отрицать, нужно, чтобы это отрицаемое существовало.
Ну допустим, придумал я нечто "фигниатомиграндион". Без понятия, что это такое. В природе этого точно не существует, потому что это лишь плод моей фантазии. И получается, что я легко могу отрицать существование того, чего не существует.
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
Ну допустим, придумал я нечто "фигниатомиграндион". Без понятия, что это такое. В природе этого точно не существует, потому что это лишь плод моей фантазии. И получается, что я легко могу отрицать существование того, чего не существует.
Плод вашей фантазии под названием "фигниатомиграндион" стал существовать сразу после того, как вы его придумали. Да, пусть в материальной форме он еще не определен, но в виде идеи уже появился. Соответственно, эту идейную форму вы теперь можете и отрицать.
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
168
Реакции
710
Плод вашей фантазии под названием "фигниатомиграндион" стал существовать сразу после того, как вы его придумали. Да, пусть в материальной форме он еще не определен, но в виде идеи уже появился. Соответственно, эту идейную форму вы теперь можете и отрицать.
Ну в общем-то правильно, для начала нужно дать какое-то определение или хотя бы в общих чертах представить, так сказать, предмет спора.
А если не все успел? Уйти ж можно и внезапно.
Порадоваться, что хоть успел то, что успел.
 

hanka

Креатор
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
104
Реакции
433
Очень похоже, что смысл всего происходящего в том, чтобы полностью реализовать свой потенциал. Творческий он или какой-то другой. Заниматься тем, что действительно интересно, стать мастером в своем деле.
 
Сверху Снизу