Сотни криптовалютных проектов имеют признаки плагиата и мошенничества | Первый творческий форум ЦРТП

Сотни криптовалютных проектов имеют признаки плагиата и мошенничества

Чечич

Креатор
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
88
Реакции
348
Издание Wall Street Journal (WSJ) провело исследование среди более 3 000 криптовалютных проектов и выяснило, что сотни компаний копируют друг у друга части Белой Книги, обещают завышенные проценты на инвестиции и имеют признаки мошенничества.

Сообщается, что аналитики издания скачали и изучили 3 291 Белую Книгу – информационный документ, в котором описывается цель компании, состав команды, технические спецификации проекта и так далее.
«Для определения плагиата WSJ сравнил каждое предложение, состоящее минимум из десяти слов, с другим предложением в других документах. Аналитики прочитали и просмотрели почти 10 000 предложений, которые появились хотя бы дважды в различных Белых Книгах. Затем были исключены специфические технические и юридические формулировки. После этого журнал оценил дату публикации документа для того, чтобы определить источник данной фразы и исключил эти документы из базы данных», – сообщает WSJ.
По данным исследователей, 16% изученных Белых Книг – 513 документов – имеют признаки плагиата, подделки личности и невыполнимых обещаний дохода. Более 2 000 Белых Книг используют завлекающие фразы вроде «вы ничего не потеряете», «гарантированный доход», «процент дохода», «самый высокий процент», «высокий доход», «фондовая прибыль» и «безрисковый».

Также команда WSJ попыталась выяснить личности фальшивых сотрудников, которые числились в Белых Книгах, используя поиск по изображениям людей, участвующих в криптовалютных проектах. В некоторых документах вообще не было данных о команде, так что исследователи искали по именам. Впрочем, о результатах этих поисков не сообщается.

Источник:
 

kinkandra

Креатор
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
151
Реакции
565
По данным исследователей, 16% изученных Белых Книг – 513 документов – имеют признаки плагиата, подделки личности и невыполнимых обещаний дохода.
Скорее всего, цифры сильно занижены. Плагиат там минимум через один проект.
 
Сверху Снизу