Хэгерти о креативности. Здесь нет правил (Джон Хэгерти) | Первый творческий форум ЦРТП

Хэгерти о креативности. Здесь нет правил (Джон Хэгерти)

amberlen

Креатор
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
138
Реакции
590
hagerty_about_creativeness.jpg

Хотите написать новый музыкальный хит, еще одну «Мону Лизу» и стать вторым Тарантино? Если вы положительно ответили хотя бы на один из этих вопросов или у вас есть другие грандиозные творческие планы, то, чтобы достичь своей цели, вам необходимо понять, как протекает творческий процесс.

Творчество как таковое и его результаты имеют прямое отношение к нашему образу жизни. Творческие усилия были направлены на создание одежды, которую мы носим, машин, на которых мы ездим, зданий, в которых мы живем, и нашей пищи. Творчество создает, улучшает и формирует наш мир. Оно объясняет мир и развлекает нас.

Творчество влияет практически на все стороны нашей жизни. И его влияние все время возрастает. Недаром говорят, что будущее будет творчески создано!

Но что такое творчество? Что вдохновляет нас на творчество? И как стать более креативным?

Живая легенда рекламной индустрии Джон Хэгерти предлагает 50 блестящих и провокационных идей о том, как развить в себе креативность и добиться успеха в творческой деятельности. Все люди творческие, но лишь немногие могут зарабатывать этим на жизнь. Хотите стать одним из таких счастливчиков?

Отзывы:
Возможно кто-то посчитает эту книгу поверхностной, так как здесь не описаны техники и нет конкретных «рецептов» для повышении креативности. Однако автор говорит а более важных вещах. Книгу даже нельзя назвать деловой, скорее это размышления на тему креативности. Я думаю, что потратить час на мысли великого человека стоит – на многие вещи будете смотреть по другому. Спасибо за отличную книгу!
levongri
Книга, которая призывает творить.
Очевидно, Хэгерти разделяет философию постмодернизма, поэтому он утверждает, что нет ничего оригинального. Но идеи могут быть свежими, идеи могут быть вовремя (хотя чаще бывают не вовремя и в необычных местах). Если вы - адепт триз и прочих творческих систем, то эта книга не для вас. Хэгерти отрицает мозговые штурмы и любые методы и системы организации творчества. Он просто призывает не бояться неудач, не застревать в повторениях удачной идеи, при этом не забывать о специализации и доводить дела до конца.
Из хороших советов: избегать циников, игнорировать критику ради критики, но общаться с людьми, которые не постесняются сказать правду о вашей идее; помнить, что деньги - это инструмент, а не образ жизни, и не терять контакта с реальностью. Идеи понятные, ничего оригинального (а вы думали?), но книга стоит того, чтобы иметь её под рукой и временами вспоминать о том, что так легко растворяется в повседневности.
Долгов Иван
 
Сверху Снизу