А вы знали, что?.. | Страница 3 | Первый творческий форум ЦРТП

А вы знали, что?..

Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
168
Реакции
710
Как появились знаменитые 90-60-90

Полвека назад Пьер Карден провел переформатирование идеалов моды. Вместо того чтобы шить индивидуальную одежду для всей размерной линейки, молодым дизайнером была выдвинута гениальная идея от противного: подогнать каждую женщину под лекак 44-го размера. Только в этом случае мог получиться большой бизнес. И моментально, чтобы все девушки и женщины смогли втиснуться в 44-й размер, американцами были придуманы диеты, джоггинг (бег трусцой), фитнес-клубы, биодобавки и формацевтика, тысячи газет, журналов и целые ТВ-каналы - долгосрочные многомиллиардные бизнесы. Деньги брались из ничего, из пустоты, из мифа.

Образовательный взрыв, Владимир Спиваковский
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
444
Реакции
1866
«Что было дальше?» (What Happened Next?) - увлекательная программа, которая представляет вниманию телезрителей самые безумные и невероятные аварии, катастрофы и курьезные случаи, которые успели запечатлеть объективы видеокамер. Мы увидим опасные маневры автомобилей, отчаянные попытки лыжников опередить надвигающуюся лавину, спасающийся от урагана поезд и многое другое. «Изюминка» программы состоит в том, что каждый видеосюжет будет остановлен на кульминационном моменте, давая возможность заинтересованному телезрителю самому угадать концовку. Для этого предлагаются интересные, обоснованные наукой варианты разрешения данной катастрофы и своеобразные подсказки. Опираясь на них, зрителям нужно самим предугадать финал видеоклипа и ответить на главный вопрос этой передачи: «Что было дальше?».

 

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
715
Птица полярная крачка каждый год совершает рекордный перелет из Арктики в Антарктиду, пролетая больше 70 000 км.
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
Помпоны на головных уборах
Смешные пушистые шарики впервые появились в XVIII веке на шапочках французских моряков, которым надоело биться головой о низкие корабельные потолки и выступы. Позднее помпоны разных форм и цветов появились и на многих других армейских головных уборах. Благодаря им можно было определить, в каких родах войск служат их обладатели.
 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
771
Почему Африку и Европу ещё не соединили мостом? - Парадокс

С развитием технологий человечество научилось строить поистине поразительные сооружения. Яркий тому пример – Даньян-Куньшаньский виадук, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный мост в мире. Тем не менее существуют места, где мост вроде и нужен, но его до сих пор не построили. В их числе – Гибралтарский пролив.
 

omnius

Креатор
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
52
Реакции
218
Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
 
Сверху Снизу