Надмозг, что ты такое? | Страница 2 | Первый творческий форум ЦРТП

Надмозг, что ты такое?

Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
168
Реакции
708
Круто. Хорошие темы поднимаете. Хорошая идея форума. Как она вообще у вас возникла?
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
Хорошая идея форума. Как она вообще у вас возникла?
Давнее увлечение творчеством. Стало интересно глубже и разносторонне поизучать этот полезнейший феномен. Есть множество информационных источников, но, как оказалось, интернет-комьюнити непосредственно по творчеству в рунете до сих пор нет. Идея, как это все реализовать, зрела неспеша, пока полностью не прояснилась. Как-то так.
 
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Оригинальное название выбрано для форума:D Сразу захотелось узнать, есть какой-то в нем скрытый смысл или оно взято просто от фонаря? Насколько я знаю "надмозг" это что-то из области трудностей первода.
За приглашение спасибо. Уже интересно, но пока не до конца понятно, что именно здесь намечается?
Ничего не понимаю
 

Nikki

Креатор
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
19
Почему то у меня ассоциация со словом "надмозг" - надломи, сломай, в смысле помысли, поработай своим мозгом, но никак не над мозгом, т.е. выше него.
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
Почему то у меня ассоциация со словом "надмозг" - надломи, сломай, в смысле помысли, поработай своим мозгом, но никак не над мозгом, т.е. выше него.
"Поработать мозгом" - тоже хорошая ассоциация. Говорят, очень немногие к этому предрасположены из-за сложности такой работы :)
 
  • Мне нравится
Реакции: molt

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
А "творческие откровения" это про откровенное творчество?
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
440
Реакции
1851

Katy

Креатор
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
3
Я вот о чем подумала. А почему именно отдельный форум, а не паблик в соц сети?
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
Я вот о чем подумала. А почему именно отдельный форум, а не паблик в соц сети?
На самом деле, сервисы соцсетей имеют исключительно развлекательную основу и соответствующий этим целям функционал. Поточное размещение контента там жутко неудобно и при обычном ведении личной странички, и для всяких групп или пабликов. Интересные сообщения или обсуждения безвозвратно захлебываются в потоке менее значимых. Как-либо удобно структурировать или найти интересующую информацию при таком раскладе невозможно в принципе.
ЦРТП сам по себе сложный проект, в том смысле, что состоит не только из развлекательной части, но и в большей мере из образовательной. Кроме того, чтобы в дальнейшем реализовать творческое взаимодействие участников нашего сообщества, понадобится специфический функционал, который легко обеспечивает именно движок форума и расширяет множество дополнений к нему.
А то, какой форум сейчас, это лишь начало всего того, что здесь намечается.
 
Сверху Снизу