А вы знали, что?.. | Страница 2 | Первый творческий форум ЦРТП

А вы знали, что?..

satoriel

Креатор
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
116
Реакции
528
Стрелки на брюках сейчас стали обязательным атрибутом классических брюк, но специально их никто не придумывал. Дело в том, что в XIX веке многие предприятия по пошиву одежды производили продукцию на экспорт. Для того чтобы груз при транспортировке занимал как можно меньше места, одежду перед отправкой спрессовывали. В результате на ткани образовывались заломы, избавиться от которых было практически невозможно. Пришлось с ними смириться.
 

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
Вроде как человеческие бедренные кости крепче бетона.
Удивительно, но это так. Эти части скелета выполняют сложную задачу поддержки всего тела, а вес у людей бывает разный. Медики говорят, что кости бедра способны выдержать до одной тонны, прежде чем они начнут ломаться. Конечно, это утверждение относится к здоровому взрослому организму, и речь не идет о маленьких детях или стариках, у которых есть остеопороз (при котором костная ткань становится слишком мягкой и теряет свою плотность).
 

sigus irus

Креатор
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
143
Реакции
670
Постоянные дистрибьюторы Кока-Колы уже в течение 20 лет используют её для очистки двигателей своих грузовых автомобилей.
Ясен пень, в ней же дофигища ортофосфорной кислоты.
 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
768
Мелодия к известной песне "Happy Birthday To You!" была написана в 1893 композитором Пэтти Хилл и ее сестрой. Но слова ее изначально были "Good Morning To You!". И только после того, как она стала популярна, "С добрым утром!" заменили на "С днем рождения!".

 

songla

Креатор
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
208
Чтобы повысить шансы выжить в авиакатастрофе, занимайте места в задней части самолета.
Большинство авиакатастроф происходит в первые три минуты после взлета и в течение восьми минут до посадки.
 

Кабум

Креатор
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
154
Реакции
578
По статистике смертности в год на планете Земля самолеты продолжают оставаться самым безопасным видом транспорта. Больше всего смертей в год происходит в автомобильных авариях. Однако никто не боится садиться в машину или автобус, а вот в самолет боятся многие.
 
Сверху Снизу