Болезнь по имени любовь | Страница 2 | Первый творческий форум ЦРТП

Болезнь по имени любовь

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621

Лакихамер

Креатор
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
480
Любовь - в реестре психических заболеваний ВОЗ

F 63.9 - под таким номером в 2005 г. - любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

Источник:
 

samifikl

Креатор
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
100
Реакции
368
F 63.9 - под таким номером в 2005 г. - любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
ВОЗ не включала любовь в реестр заболеваний. В Международной классификации болезней под F63.9 действительно есть "Расстройство привычек и влечений неуточненное", но любовь туда притянули за уши. "Новость" фейковая.
 

biwargo

Креатор
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
130
Реакции
545
Лекарство от несчастливой любви

С июня последний труд Тани Танк под названием «Бойся, я с тобой. Страшная книга о Роковых и Неотразимых» можно приобрести в книжных магазинах. Книга действительно страшная, и это не только эмоциональная оценка самого автора. По отзывам первых читателей, информация повергает в состояние шока и ведет к глобальному переосмыслению смутно не удовлетворяющих отношений, будь то любовная связь, дружба или сотрудничество. Сама Таня считает, что ее книга - эффективное лекарство от несчастливой любви. Но только в том случае, если «пациент» сам хочет излечиться.

- Таня, кто такие Роковые и Неотразимые, и чем они опасны?

- Это представители так называемой «темной триады», которые опасны тем, что обладают дьявольским и абсолютно лицемерным обаянием, садистской безжалостностью и полной бесчувственностью, которая и позволяет шаг за шагом разыгрывать продуманную партию по уничтожению «врага» - так называемого любимого человека, друга, коллеги. А поскольку они напрочь лишены совести, то не испытывают ни малейшего раскания в содеянном. Почему эти люди стали такими, я подробно рассказываю в своей книге.

- Трудно представить, что в здравом уме можно сойтись с таким человеком...

- Я не случайно упомянула о харизматичном обаянии этих людей. Кроме того, «темнотриадники» обладают почти фантастической способностью подстройки. Поэтому первое время у жертвы нет ни малейших сомнений в том, что она горячо любима. Роковые дают ей полную имитацию настоящего чувства. Я называю это любовью, идентичной натуральной.

- И чем же это опасно?

- Последствия такой связи самые драматичные, а в долгосрочной перспективе — и трагичные. Разрушенные связи с близкими, крушение планов, полная дезориентация и душевная опустошенность, в хлам убитая самооценка, профессиональная импотенция, моральное и финансовое банкротство, тяжелая болезнь и даже смерть — вот та страшная цена, которую рано или поздно платит каждый, павший жертвой чар Неотразимого Человека и вовремя не выбравшийся из трясины.

- Ужас какой. А зачем Роковым все это надо?

- Роковые — это самые настоящие вампиры. Их «пища» - моральные, физические и материальные ресурсы, производимые «нормальными» людьми. А чтобы эта пища поставлялась бесперебойно, была вкусной и разнообразной, Роковой добивается безраздельной власти над жертвой. Под каким соусом они нам это преподносят? Под соусом любви, дружбы, сотрудничества и прочих конструктивных взаимоотношений.

И хотя таких людей «всего» четверо из ста, но вред они наносят колоссальный, поскольку одновременно окучивают по несколько человек, а уж в масштабах жизни счет и вовсе идет на десятки-сотни...

- Страдают, в основном, женщины?

- Так получается само собой, поскольку из четырех хищников трое — мужчины. Но и среди мужчин жертв немало. Их положение усугубляется еще и тем, что обиженной женщине общество склонно сочувствовать, мужчину же большинство будет осмеивать как «лошка» и «подкаблучника».

- Почему же жертвы становятся жертвами? У них, что, заниженная самооценка?

- На самом деле эти люди меньше всего похожи на «истинных» жертв. Те, кто доверил мне свои истории — как на подбор, успешны в профессии, интересны внешне, умны, талантливы, неординарны. Они наслаждающиеся полнотой жизни, у них много друзей, разнообразные интересы. Т. е. это ни разу не безвольные тряпки. Хищников, вопреки распространенному заблуждению, интересуют исключительно такие — я называют их «качественными» людьми. Поэтому чем вы «качественнее», тем больше у вас вероятность стать трофеем агрессора.

- Как понять, что к вам подбирается хищник?

- Поначалу это сделать трудно. Ведь Роковой вовсе не выглядит как «аццкая сотона». Фромм пишет, что деструктивная личность, наоборот, демонстрирует миру добродетель: вежливость, предупредительность, любовь к семье, детям и животным. Вот почему так важно научиться распознавать таких людей «с трех нот» и быстро сворачивать общение с ними. Я привожу подробнейший список тревожных звоночков, которые начинают позвякивать еще на этапе обольщения, чтобы вскоре слиться в набатный бой.

- А есть способы поскорее проверить «подозрительного» человека? Ускорить самораскрытие «героя»?

- У меня есть «фирменный» способ, но не уверена, что он подойдет всем. Откровенно признайтесь человеку в своих лучших чувствах. Как показал мой личный опыт, тут и наступает момент истины. Деструктивный человек, который любые отношения видит в формате поединка, ошибочно полагает, что вы капитулировали и теперь полностью в его власти. И в самое ближайшее время задаст вам жару. Человек же духовно здоровый радуется вашему признанию и говорит о взаимности. Да скорее всего, он вам это уже сказал!

- Понятно, что на этапе обольщения никто Роковых не бросает. Все же хорошо. Но вот что мешает сделать это дальше?


- Причин много, и я их подробно разбираю в своей книге. Одна из них - убеждение жертвы в том, что она любима. Пусть в глубине души, пусть «странною любовью»... Это иллюзия, проститься с которой тяжелее всего. Мысль о том, что кто-то может вместо сердца иметь черную дыру и вообще ничего не чувствовать — несовместима с картиной мира нормального человека. Да, это не укладывается в голове, поэтому стоит принять это как аксиому и не рядить голого короля в красивые одежки. Однако многие отказываются принимать эту шокирующую правду и продолжают проецировать на агрессора собственные качества: способность любить, дружить, сострадать...

- Основная мысль, которую вы хотите донести до читателей?

- Квинтэссенция книги заключается в двух репликах: «Как можно верить в трындеж про великую любовь, когда даже с врагом так не обращаются?» и «Уходи и не возвращайся».

- А может, сразиться в честном бою?

- Вы никогда в нем не выиграете. Вы готовы врать, унижать, изменять, предавать и еще многое из длинного списка? Нет? Значит, вы безоружны.

- А если противопоставить его оружию свое - искренность, нежность, всепрощение, любовь?

- Представьте, вас бьют битой, а вы в ответ протягиваете букет.

- А если тоже вооружиться?

- Деритесь, если хотите. Теряйте время и силы на заведомо провальную борьбу. Верная тактика лишь одна — бежать, сверкая пятками.

Увы, это совсем не просто. Некоторые читатели вышли со мной на контакт, рассказали свои истории и сообщили о твердом решении бросить своих мучителей. Но принять такое решение — это еще очень мало.

- А что нужно?

- Принципиальность и последовательность. Если хотите, даже неумолимость. Роковые — мастера по возвращению сбежавшей «добычи». Они устраивают такое сахарное шоу невыносимой сентиментальности, что в итоге сокрушают любую твердыню... Ведь каждый из нас в глубине души надеется, что книга — про каких-то других страшных монстров, но не про нашего. И в итоге верит в его великолепно разыгранное раскаяние и заключает мир.

- Что же делать?

- Рецепт один — полностью прервать общение. Знайте: ваш коготок увязнет, стоит вам ответить хотя бы на одну реплику брошенного Рокового. Я не знаю случаев удачного сопротивления вне полного игнора.

На чем ломаются жертвы? Примерно на одном и том же. Заверения в любви. Посыпание головы пеплом и топтание картуза. Давление близких, которых Роковой обработал заранее и которых он сейчас убеждает в том, что вы невероятно несправедливы к нему, такому несчастному и жалкому. Если это уже не работает — подключается шантаж, угрозы, преследования.

Порвать очень сложно еще и потому, что жертва и хищник серьезно созависимы. Ну да, жить друг без друга не могут! Созависимость выработана на химическом уровне, так что это та же самая наркомания, только наркоман отравляется веществами извне, а жертва и хищник — изнутри. Неслучайно психотерапевт Адриана Имж грустно шутит, что соскочить с таких отношений сложнее, чем бросить пить.

Печально, что очень многие считают подобные отношения чрезвычайно романтичной и страстной любовью. А на самом деле речь идет о патологической созависимости «хищник-жертва».

- Вы пишете, что вас даже отговаривали от написания этой книги. Интересно, почему? Хищники не хотели, чтобы их приемы были расписаны и разоблачены?

- А еще они уверяли меня, что дай людям хоть тонны информации о них - их все равно никто не бросит. Да, прочитают. Рванутся прочь. Но в итоге вернутся.

Что я на это могу сказать? Я не могу прожить за людей их жизнь. Но я могу дать им важную — без преувеличения, жизненно важную - информацию. Как ею распорядиться — по-прежнему носить розовые очки или разорвать паутину, которой вас спеленал Роковой — каждый решит сам.

- Какие открытия вас ждали в процессе работы над книгой?

- Шокирующая информация о личности и выходках Михаила Юрьевича Лермонтова и жестокая в своей правдивости и прямоте книга Сэма Вакнина «Злостная любовь к себе». Вакнин — хищник, в чем признается на весь мир. И даже он советует уходить от таких, как он, как можно скорее. А уж он знает, что говорит...

А еще поразило, насколько одинаково реагируют читатели. Слезы, переосмысление, прозрение, катарсис... а потом гнев — праведный и, я бы сказала, оздоравливающий.

- Самая неожиданная реакция на книгу?

- Одна женщина обескуражила меня заявлением, что теперь-то поняла, как надо жить, чтобы иметь все. Надо хищничать! Как «работают» хищники — детально расписано в книге. Но я спокойна насчет того, что для кого-то книга выступит «самоучителем» по хищничеству. Научиться быть хищником нельзя.

А самое главное: чего ради это делать? Разве хищники счастливы? И разве можно хотеть обменять 9D-счастье духовно здорового человека на ущербное и сиюминутное «счастье» морального урода, коими и являются Роковые? Эти роботы-разрушители в обличье обаятельных и чутких (поначалу!) людей обречены на бессмысленное, серое существование, лишенное самореализации, творчества, любви, дружбы, тепла. Это мертвецы при жизни.

- Таня, а откуда у вас интерес к этой теме?

- Лукавить не имеет смысла: конечно, собственный болезненный опыт. Но жалею ли я о нем? Да ни боже мой. В долгосрочной перспективе от столкновений с Роковыми выиграла только я. Стала еще сильнее и непримиримее к злу. Написала эту книгу, благодаря которой мой круг общения прирос «качественными» людьми. Но самое главное - я несу людям полезное и важное знание. Для меня это самый главный мотив.

А что мои хищники? Они остались духовными банкротами. Выиграв у меня тактически, они проиграли стратегически.

Источник:
 

sigus irus

Креатор
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
143
Реакции
673
Табу - Странная любовь

Люди - существа общественные и как правило объединяются в пары. Обычно пары образуют мужчина и женщина, чаще всего они женятся по любви и на законных основаниях, однако по всюду на земле встречаются и исключения. Такие отношения некоторые из нас считают запретными. В подверженном нищете. Непале семилетняя девочка становится маленькой невестой. В Австралии некоторые пары укрепляют свои отношения благодаря сексу с незнакомцами. В то время как в Великобритании муж отвергает одно из строжайших табу своей страны. А в Америке муж выбрал себе не настоящую жену, а силиконовую. Все они переходят черту и вступают во владение странной любви.
 

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
715
Мифы и реальность в теориях любви

Книга Бориса Шипова "Великая ложь. Теории любви: мифы и реальность" посвящена опровержению существующих в массовом сознании теорий любви - если это можно назвать теориями, поскольку обычно это просто метафорические бессмысленные образы. Заодно автор проезжается по этологическим теориям Протопопова, Дольника и компании, наглядно демонстрируя их глупость. Историческая часть изложения опирается на научные представления о первобытном обществе, изложенные в книге Ю. Семенова "Происхождение брака и семьи".

Ключевые идеи:

1. Любовь - это социальная идея. Фактически, это обыкновенное половое влечение, которое в силу социальных барьеров долгое время не удовлетворяется, а затем находит социально одобряемый выход в сторону моногамии и "чувств до гроба". Именно из-за того, что влечение долго не удовлетворялось, оно протекает с известными всем спецэффектами, когда мозги набекрень.

2. Фиксация при любви на одном-единственном человеке - не генетическая черта, а лишь следствие текущих общественных норм.

3. Идея любви была придумана для удержания молодежи от кратковременных сексуальных контактов, которые неизбезно заканчивались бы внебрачными детями, которые по существовавшей тогда экономической модели оставались без средств к существованию. Для поддержания этой модели были задействованы искусство (что нормально) и наука (что совсем ненормально, поскольку наука должна заниматься поиском истины, а не подтверждением господствующих норм).

4. В настоящее время, с изменением экономического положения женщины, моногамный брак стал распадаться, и это не временное отклонение, связанное с падением нравов или чем-нибудь в том же духе. Брак в форме "любви до гроба" не сильно соответствует человеческой натуре. Скорее всего, его эволюция будет идти в сторону, весьма похожую на парный брак послеродовых обществ.

5. Ревность имеет однозначную причину: это реакция на ущемление прав. Правда, иногда эти права бывают воображаемыми. Никаких других поводов у нее нет - но есть множество превращенных форм, когда человек прячет настоящую причину сам от себя. Она также имеет социальную, а не биологическую природу. В природе никакой ревности нет.

Источник:
 

Генийратор

Креатор
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
37
Реакции
160
Двадцать признаков того, что вы влюблены

Первое

Вы ощущаете небывалый душевный комфорт и спокойствие


Еще только начав встречаться, вы ощущаете странное чувство, будто давно знаете этого человека, что именно ТАКОГО человека вы искали всю жизнь. Вы все время ловите себя на мысли о том, что вам хорошо именно с ним (ней) и ни с кем больше. Такого ощущения душевного комфорта у вас в жизни еще не было!

Находясь вместе, вы испытываете огромный эмоциональный подъем, у вас улучшается настроение, пропадает чувство одиночества, вы забываете о серости повседневности… Мир полон красок и острых ощущений!

Второе

Вы создаете «культ личности» любимого человека


Сработавшая программа любви имеет своей целью заставить новых знакомых держаться друг за друга буквально «двумя руками». Для достижения этого результата она наделяет влюбленных стойким ощущением того, что их новый(ая) знакомый(ая) является «совершенно особенным(ой), неповторимым(ой), ни на кого не похожим(ой) и потому особенно ценным(ой)»! Все это очень напоминает создание «культа личности» любимого человека.

Человек может вполне серьезно думать: «Как же мне несказанно повезло! Этот человек просто супер! Смотрю на его (ее) профиль и откровенно любуюсь… Да и вообще, это просто какая-то ходячая кладезь различных талантов и великолепных душевных качеств. Удивительно, что до меня этого никто не замечал… Ну и слава Богу! Этот человек достанется только мне…».

Третье

Вы безгранично доверяете своему любимому человеку


С самого начала отношений вы начали рассказывать о себе то, чего раньше никому не рассказывали. Причем сами этому факту очень сильно удивляетесь...

Вы доверительно сообщаете партнеру: «Возможно я сообщаю о себе что-то лишнее, но я так тебе доверяю…». Вы теоретически понимаете, что обо всем сказанном можете потом пожалеть, однако ничего не можете с собой поделать. Несмотря на знание мудрости «язык мой – враг мой», вас откровенно несет…

Четвертое

Вам хочется казаться лучше, чем вы есть на самом деле


Общаясь с партнером, вы желаете казаться лучше, чем вы есть на самом деле. Ваш девиз: «Все для тебя, милый(ая)!». Вы преисполнены вежливости, аккуратности, чувства такта. Вы стараетесь предвидеть все пожелания дорогого существа и тут же их исполняете. Вы с преувеличенным вниманием следите за своей внешностью, часами крутитесь у зеркала, пятно на брюках или потекшая тушь превращаются для вас в настоящую трагедию. Зная о своих слабостях и дурных привычках, вы держите их под жестким контролем. Вы выбрасываете мусор только в урны, не плюетесь и не материтесь. Хотя иногда очень хочется…

В это время вы безумно желаете нравиться партнеру внешне. Вы готовы мгновенно расстаться со своим любимым полосатым джемпером в духе «Фредди Крюгера», раздражающей любимого человека кофточкой или вызвавшей улыбку спортивной шапочкой. Именно в это время происходят радикальная смена имиджа и обновление гардероба. Влюбленные стараются выглядеть именно так, как этого хочется их партнеру по отношениям. Спортивный стиль трансформируется в деловой, вместо кроссовок появляются высокие каблуки, «хипповые» балахоны сменяются дерзкой мини-юбкой… И т.д. и т.п.

Пятое

Вы хотите знать о любимом человеке абсолютно все


Вы с огромной жадностью и любопытством впитываете всю информацию о том человеке, с которым вы начали встречаться. В вас словно открывается какой-то «люк», в который забрасываются данные о том, какую музыку слушает человек, что любит читать, какие фильмы смотрит, какие блюда предпочитает, какие мужчины или женщины вызывают у него (нее) интерес, какой вид деятельности является для него (нее) самым приятным, какой у него (нее) знак Зодиака и когда день рождения. Также выясняется, чего ваш партнер не любит и категорически не приемлет. Все полученные данные, как в компьютер, тут же вводятся в вашу оперативную память.

Шестое

Вы быстро «подтягиваетесь» до уровня любимого человека


Если ваш партнер взрослее, умнее или просто житейски опытнее вас, вы срочно «подтягиваетесь» до более высокого уровня: становитесь смелее, раскованнее, сексуальнее, начинаете много думать об особенностях своего поведения, превращаетесь в «продуманного» человека. У вас появляются совершенно новые жизненные цели и ценности. За короткое время вы можете полностью изменить свое поведение. Спустя полгода с момента вашего знакомства вы с удивлением ловите себя на мысли, что стали способны общаться с другими людьми (особенно более взрослыми) вполне на равных.

Если вы начали дружить с тем, кто равен вам по возрасту или заметно моложе вас, вы также определенным образом меняетесь. Однако один из законов любви звучит так: В любви всегда равняются на более развитого и умелого. При кажущемся приспособлении более развитого под менее развитого (например, умненькой студентки ВУЗа под более примитивного «парня с улицы») на самом деле имеет место скрытая борьба за «подтягивание». Если партнер оказывается не готов к развитию «на буксире», отношения либо кончаются ничем, либо калечат жизненные планы более развитой стороны. Имейте это в виду…

Седьмое

Вы проявляете странную терпимость


Неожиданно для себя вы начинаете выдерживать те вещи, которые раньше вызывали у вас чувства протеста и искреннего возмущения. Вы осуждали это у других, зарекались, что «с вами этого точно не случится», но вдруг пошли на сделку со своей совестью и жизненными принципами.

Например, девушка может привыкнуть, что ее парень матерится, а еще не так давно она бы немедленно сделала замечание или просто отказалась от общения с таким человеком. Она целуется у всех на виду, а раньше осуждала тех, кто так делает. Ее уже не отталкивает, что ее друг женат, является бандитом или наркоманом, болеет венерическими заболеваниями и т.д.

Парень может довольно долго прощать своей подруге вечные опоздания, флирт с другими, капризы, откровенное вымогательство подарков, произвольное распоряжение чужим временем и т.д.

Влюбленные тихо ужасаются своей странной терпимости, клянутся, что больше не будут этого терпеть, однако … все остается по-прежнему.

Восьмое

Вы легко подчиняетесь любимому человеку


Начав встречаться, вы с невероятным удовольствием готовы подчиняться другому человеку и наблюдаете такое же явление с его (ее) стороны. Это проявляется практически во всем. Особенно в том, что вы готовы перестраивать свои планы и режим своего дня и рабочей (учебной) недели как угодно, лишь бы была возможность видеться с этим человеком как можно чаще.

Интересно и то, что вы все время «хотите бежать впереди паровоза», вам все время хочется сделать для него (нее) «что-то приятное», не дожидаясь получения «прямой» команды. Как только вы улавливаете (или вам кажется, что вы уловили), что именно хотели бы от вас получить, вы тут же бросаете все дела и стремглав летите исполнять ту или иную прихоть любимого(ой)…

Девятое

Вам все время хочется быть рядом с любимым человеком


Тут даже не о чем говорить. Вам действительно все время хочется быть вместе… Такое ощущение, будто между вами установилась какая-то сила притяжения и она все время тянет и тянет вас друг к другу!

Вы ловите себя на мысли о том, что «без этого человека вам как-то скучно…». Если он(а) вам долго не звонит или не шлет сообщений, становится как-то не по себе, охватывает беспокойство и иногда раздражение. Как говорится – «душа не на месте». Когда он(а) рядом, вам становится заметно спокойнее, настроение резко улучшается… Сразу хочется жить!

Десятое

Вы очень боитесь потерять любимого человека


Мысль о том, что данные отношения могут однажды оборваться, является для вас нестерпимой и приносит почти физическую боль. Вы готовы все время «сглаживать острые углы», поступаться своими принципами, лишь бы не потерять партнера.

Боязнь потерять партнера наиболее ярко выражается в двух вещах:

- Вы все время думаете «только о нем (ней) и о нем (ней)», стараетесь все время «быть на связи». Страхуя себя от опасности возникновения взаимной ревности, вы очень часто звоните друг другу и пишете эсэмэски. Частота звонков многократно усиливается тогда, когда кто-то из вас уходит на какую-то вечеринку со своей компанией.

- Вы постоянно смиряете свое самолюбие и гордость. Если бы эти обидные слова принадлежали другому человеку, вы тут же развернулись и ушли, полностью прервав любые контакты. Однако сейчас вы молчите, натянуто улыбаетесь и даете выход своим эмоциям, только оставшись в одиночестве. Девушки, приходя домой, плачут. Мужчины молча смотрят телевизор и долго ни с кем не разговаривают.

Одиннадцатое

Вам плохо, когда вы поссоритесь…


Если вам случается поссориться – ссора длится максимум до утра следующего дня, если вы поссорились вечером. Примирение наступает уже через несколько часов, если конфликт произошел днем.

В то время, которое проходит между ссорой и восстановлением отношений – вам откровенно плохо, вы все время думаете о нем (ней) и мечтаете как можно быстрее увидеться и обняться.

Когда происходит примирение, вы испытываете огромное облегчение и торжественно клянетесь, что больше никогда в жизни не поссоритесь…

Двенадцатое

Вам нравится заботиться о любимом человеке


Несмотря на то, что вы познакомились совсем недавно – отныне вас очень волнует то, что происходит с этим человеком. Беспокойство о его (ее) состоянии становится частью ваших ежедневных мыслей и вашего поведения.

Искренне считая, что партнер является «самым лучшим человеком на планете Земля», вы окружаете его (ее) постоянными заботой и вниманием. Вы стараетесь угодить человеку, постоянно желаете купить что-нибудь вкусненького, уступаете лучшие места в автобусе и кинотеатре, справляетесь о состоянии здоровья, в дождь отдаете свой зонтик, нежно укрываете пледом засыпающего(ую), готовы помочь в чем угодно, начиная от написания конспекта для урока и прогулки с собакой и заканчивая закупкой продуктов для его (ее) бабушки и починкой потекшего крана.

Тринадцатое

Вы согласны со всеми своими прозвищами


Вы согласны со всеми теми милыми и шутливыми прозвищами, которые вам выдаются щедрой рукой именно в этот поистине «золотой» начальный период работы программы любви. Вы признаете себя «Слоненком», «Кроликом», «Пингвинчиком», «Кисой» или «Муськой», а ваш партнер с готовностью принимает ответные прозвища «с вашего плеча».

Иногда вас смущает, что при всех «Слоненком» называют очень стройную девушку, но вы мужественно это выдерживаете.

Четырнадцатое

Вы стали безразличны к мнению окружающих


После первых встреч вы явно теряете чувство реальности и уже не можете мыслить адекватно общей жизненной ситуации. Вы становитесь полностью невосприимчивы к критике своего партнера со стороны ваших родственников и друзей. Их призывы «повнимательнее присмотреться к этому человека» и сообщаемая о нем (ней) негативная информация только вызывают у вас чувство раздражения и острое желание защитить «несправедливо критикуемого» и «неправильно понимаемого».

В это время для вас важны слова только ЕГО (ЕЕ) и никого больше! Если возникает необходимость получить мнение окружающих о приобретенных туфлях, рубашке или куртке, вы доверяете только своему партнеру. Взгляды остальных людей вам больше не интересны…

Пятнадцатое

Вы стали уделять учебе или работе меньше времени


После того как вы познакомились и начали встречаться – почти всегда начинаются проблемы с учебой или работой. В период оптимизации («настройки») ваших отношений вы не выполняете своих должностных или житейских обязательств в полном объеме. Контрольные и отчеты не написаны, необходимые поручения не выполнены. Гуляя допоздна, вы вечно не высыпаетесь и спите буквально «на ходу». Умом вы понимаете, что «все это очень нехорошо и может плохо закончиться», однако ничего не можете с собой поделать, потому что «этого так сильно хочется…». Ярко выраженная готовность «бросить все и уйти с любимым человеком на край света» – это как раз «из этой же оперы»…

Шестнадцатое

Вам не жаль тратить свое время на любимого человека


До тех пор пока контроль над вашим сознанием осуществляется программой любви, вы совершаете настоящие подвиги: ездите к своему партнеру на другой конец города и ежедневно теряете на это по два-три часа (туда и обратно).

Вы терпеливо гуляете (или сидите в машине) возле школы, университета, проходной или офиса любимого человека. Если вы поссорились или он(а) лежит в больнице, вы можете по полдня стоять под окнами своего партнера. Если вы общаетесь по телефону – это может длиться часами! Если у вас есть автомобиль, вы терпеливо отвозите его (ее) на чей-то день рождения, а затем забираете оттуда, даже в том случае, если это происходит в три часа ночи.

В общем, вам совершенно не жаль своего времени! Вы можете своим умом понимать, что «так нельзя», однако … снова и снова отправляетесь в долгое путешествие к столь дорогому для вас человеку.

Семнадцатое

Вам не жаль тратить свои деньги на любимого человека


Любовь – это выбор того, с кем мы собираемся скоротать свою земную жизнь. Любовь – это всегда некий «фьючерс», вложение в будущее. Поэтому, только-только начав встречаться, вы готовы тратить на любимого человека свои деньги буквально до последней копейки.

Вы покупаете друг другу мороженое и пирожные, дарите брелоки и часы, вазы и духи, галстуки и шапочки, помогаете в покупке модной одежды и обуви. Впервые в жизни на все это вам не только не жалко своих денег, но вы готовы даже занять недостающую сумму у родителей или друзей…

Восемнадцатое

Вы стали меньше общаться с противоположным полом


Никто вас об этом не просит, однако, начав выстраивать «серьезные отношения» – вы считаете своим долгом тут же прекратить флиртовать, выходить со своей компанией «в свет» и знакомиться с новыми людьми. Вы сводите до минимума те отношения с противоположным полом, которые могут вызвать ревность у того (той), с кем дружите. В том числе резко обрываете все контакты с партнером по прошлым любовным отношениям…

В начале отношений вы откровенно занимаетесь самоограничением. Раньше вы с удовольствием посещали клубы и дискотеки, свободно выходили вечером на прогулку. Вы никогда ни с кем не согласовывали свое поведение, не отчитывались в своем поведении. Теперь все это в прошлом…

Отныне вы считаете своей святой обязанностью проводить свободное время исключительно с ним (ней). Если вы и вырываетесь иногда к кому-то в гости или на день рождения, вы стараетесь почти не пить спиртного, ведете себя очень сдержанно, уходите домой раньше всех. При этом вы каждый час «отзваниваетесь» любимому(ой) и сообщаете о всех своих перемещениях в пространстве. Несмотря на все это, вы чувствуете себя немного виноватым(ой) за то, что иногда делаете все это без своего партнера...

Девятнадцатое

Вам очень нравятся прикосновения любимого человека


Когда партнер прикасается к вам, становится удивительно приятно. Если вас гладят по руке, вы испытываете легкую дрожь. Когда вас обнимают, перехватывает дыхание. Вы чувствуете физическую потребность гладить любимого человека по плечу или спине, вдыхать запах его (ее) волос, прижиматься щекой к его (ее) щеке, целоваться. Желание изо всех сил прижаться к самому дорогому на земле существу и расцеловать его (ее) приходит к вам в самом неудобном месте и в самое неудобное время. Но вы все равно обнимаетесь и целуетесь…

Спустя какое-то время после начала ваших встреч вы начинаете хотеть своего партнера. Ощущение руки партнера становится острейшим сексуальным ощущением и безумно возбуждает…

Двадцатое

Вы постепенно становитесь ревнивым(ой)


Раньше вы гордились тем, что вы, якобы, «не ревнивы». Теперь вы поняли, как сильно вы ошибались и мало себя знали. Неожиданно для самого (самой) себя, вы почувствовали, что вы – настоящий(ая) собственник(ца)! Думая о партнере, обращаясь к нему (ней), вы все чаще добавляете приставку «мой» или «моя».

Все это означает следующее: в вас проснулась самая банальная ревность... До этого вы даже и не представляли, на что способны… Ужас! Так охота «перестрелять» всех этих длинноногих «малолеток-вертихвосток», «охмуряющих» нормальных парней, или этих модных мужиков на «Мерседесах», охотящихся вечерами за красивыми девушками…

Вот, собственно, и все. Это – самые основные признаки того, что в вас сработала особая поведенческая программа под названием «любовь». Перед тем как расстрелять нас в упор, вместо мешка на голову, Амур одевает нам на глаза «розовые очки», заставляет нас боготворить того (ту), чье имя потом может оказаться полузабытым или вспоминаться только в дни плохого настроения…

Любовь обладает одним очень своеобразным свойством:

«Сработавшая» любовь почти мгновенно блокирует память о прошлых любовных отношениях

Тот (та), что когда-то казался(ась) «самым любимым человеком на Земле», тут же становится «вполне заурядным человеком», относится к подвиду «как все», начинает вызывать раздражение и … постепенно забываясь, медленно, но верно опускается на самое дно нашей памяти и тихо покрывается вязким илом житейской повседневности. Проходит несколько лет и … как будто ничего и не было…

Новая любовь – это почти всегда уничтожение любви Предыдущей.

Стратегия успешного любовного знакомства, Андрей Зберовский
 
Сверху Снизу