Как купить дешевле в интернет-магазине | Первый творческий форум ЦРТП

Как купить дешевле в интернет-магазине

biwargo

Креатор
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
130
Реакции
544
Каждый слышал о динамическом ценообразовании, из-за которого, например, стоимость билетов на самолет меняется в зависимости от спроса и предложения. Но в последнее время некоторые продавцы стали использовать "персонализированное ценообразование" — они анализируют ваши данные, узнают, сколько вы могли бы заплатить за товар или услугу, и просят с вас нужное количество денег.

Например, Uber знает, что вы согласитесь заплатить больше, если у вашего телефона садится батарея, хоть компания утверждает, что не пользуется этой информацией. А компания по продаже офисных товаров Staples показывает клиентам разные цены в зависимости от их местоположения. Ритейлеры специально умалчивают факты о таком ценообразовании, поэтому трудно понять, насколько широко оно используется. Но вы должны знать, что этот феномен существует. Так что прежде чем купить в сети что-то дорогое, попробуйте зайти на страницу товара с другого устройства или в режиме инкогнито.
 

Эврика

Креатор
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
124
Реакции
538
Специальные технологии позволяют сайтам отслеживать с какого девайса вы зашли. Если это iPhone последней модели — вам предложат цену на 2–5% выше чем с гаджета на Android или Windows.

В будние дни вечером или ночью авиабилеты дешевле чем на выходных. Лучшее время для покупки с обеда до полуночи вторника.

Поэтому покупайте с ноутбука на Windows или смартфона Android вечером или ночью в будний день.
 

sigus irus

Креатор
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
143
Реакции
670
С разных IP-адресов и с разных браузеров некоторые ешопы действительно показывают разные цены и скидки. Полезно для интернет-шопинга прикупить VPN, попереключать локации и сбить цену по максимуму.
 

Чечич

Креатор
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
88
Реакции
348
Готовь сани летом, колеса зимой. Сезонные распродажи называется.
 
Сверху Снизу