Как разучиться от ненужных привычек? | Первый творческий форум ЦРТП

Как разучиться от ненужных привычек?

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
713
Допустим, есть привычки, от которых пришла пора избавиться. Это не обязательно вредные, а такие привычки, которые просто уже надоели или мешают. Но они настолько стали частью жизни, что мгновенно не хотят ее покинуть. Вернее, меня. Понимаю, что по-любому нужно время. Но как это сделать максимально быстро?
 
Последнее редактирование:

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
768
Но как это сделать максимально быстро?
Бысро вряд ли получится. Особенно если старые привычки годами формировались и поддерживались. Но чем раньше начнете избавляться от тех, что вам мешают, тем скорее и разучитесь. И главное прямо сейчас начинайте, не откладывайте.
 

Nikki

Креатор
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
19
Но как это сделать максимально быстро?
Найдите человека, который чаще всего рядом с Вами и попросите его, чтобы он(она) контролировали Вас и сразу же обрывали, если начнете делать свою привычку.Поверьте, действенно.Сначала раздражает одно, но потом начинаешь сам себя контролировать, главное понять когда эти привычки вылазят чаще всего.
 

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
713
Найдите человека, который чаще всего рядом с Вами и попросите его, чтобы он(она) контролировали Вас
Я предпочитаю, чтобы все происходило естественно, а не из-под палки. И вряд ли найдется такой контроллер, котрый будет постоянно находиться рядом и следить, чтоб все по плану шло. Да и неудобно как-то. А вообще, контролировать себя в этом плане у меня получается. Вопрос только в том, что изменения происходят медленновато. А хотелось бы быстрее.
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
168
Реакции
708
Если привычка вам не вредит, то и не нужно от нее избавляться.
 

Nikki

Креатор
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
19
А если она вредит другим, то тогда как?
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
Если у вас есть какие-то устойчивые привычки, значит, они выгодны вашему организму. И их не стоит отрицать или пытаться фанатично от них избавиться. Лучший способ это замещение. Найдите лучшую привычку той, от которой хотите избавиться, и замените ею.
 
Сверху Снизу