Надмозг, что ты такое? | Первый творческий форум ЦРТП

Надмозг, что ты такое?

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
715
Оригинальное название выбрано для форума:D Сразу захотелось узнать, есть какой-то в нем скрытый смысл или оно взято просто от фонаря? Насколько я знаю "надмозг" это что-то из области трудностей первода.
За приглашение спасибо. Уже интересно, но пока не до конца понятно, что именно здесь намечается?
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
Оригинальное название выбрано для форума:D Сразу захотелось узнать, есть какой-то в нем скрытый смысл или оно взято просто от фонаря? Насколько я знаю "надмозг" это что-то из области трудностей первода.
Имя домена выбрано спонтанно. Эта ошибка перевода просто всплыла в памяти. Но в сочетании с идеей форума такое странное понятие обрело новое значение. Оно стало отражать образ творческого процесса как выход за пределы известного и привычного, которое символизирует "мозг", на уровень интуиции, на что и указывает приставка "над".
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
За приглашение спасибо. Уже интересно, но пока не до конца понятно, что именно здесь намечается?
Спасибо за интересные вопросы. Очень рад, что вам здесь нравится, несмотря на небольшой сумбур и то, что проект только-только обретает свое лицо.
А намечаются тут посиделки и обсуждения любых творческих и околотворческих тем. Наверняка и у вас есть что-то интересное или полезное, чем вы захотите поделиться в кругу единомышленников или получить совет. Открывайте свои темы, высказывайте мнение в уже открытых. Это для начала.
А буквально на днях я отвечу на этот ваш вопрос более детально.
 

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
715

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
444
Реакции
1866
А тут оказывается уже и началось все :eek: Это что, я опоздал что ли?
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
А что такое "Дизайн жизни"? Как эти темы относятся к творчеству?
Это небольшие заметки о важных составляющих жизни и творческого процесса. Их можно назвать "гранями" или "элементами", которые отражают наблюдения и личный опыт с точки зрения творчества. Могут рассматриваться как эффективные установки.
В определенной мере "Дизайн жизни" - это внутреннее творчество, познание себя, своих способностей. Кроме того, это еще и реальное представление о мире и о внутреннем творческом инструментарии.
 
Сверху Снизу