Победобесие обыкновенное | Первый творческий форум ЦРТП

Победобесие обыкновенное

hanka

Креатор
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
104
Реакции
420
ПОБЕДОБЕСИЕ. Во что превратили День Победы

В путинской России из праздника Победы сделали просто бренд, карнавал и шоу. Символы победы вешаются на всё - от тапок до презервативов, а также на животных. На детей надеваются награды и на Красной Площади размещаются фальшивые ветераны.
 

satoriel

Креатор
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
116
Реакции
528
Мифология победобесия. Реальные факты, а не фейки кремлевского сказочника

Более семидесяти лет жителей России пичкают выдуманными фактами о событиях середины 20-го века.
 

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
697
Праздник, потерявший смысл: как парад Победы превратился в глянцевый аттракцион - Варламов

Во что превратился парад Победы: из народного праздника благодарности и памяти о героях в лицемерный карнавал пропаганды.

Сегодня во многих городах России прошли парады Победы. По улицам строем шагали солдаты и ехали танки, способные уничтожить весь мир, СМИ считали, сколько президентов приехало в Москву к Путину, дикторы с восторгом рассказывали про новую технику, которой ни у кого нет. Но нужно ли это шоу людям? Какое отношение, вообще, это имеет к почитанию памяти погибших? Мы научились делать ракеты, которым нет равных, но не смогли обеспечить нормальную старость ветеранов.
 

Люцык

Креатор
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
9
Реакции
14
В 2-х словах об "идиотизмах Дня Победы" - Плохой сигнал

Каждое новое празднование Дня Победы дает все больше поводов серьезно усомниться в душевном здоровье внушительного количества граждан. В эти дни разные трудолюбивые блогеры с огромным и долгожданным удовольствием смакуют факты проявления творящегося повсеместно душераздирающего идиотизма.
 
Сверху Снизу