Упорство и труд | Первый творческий форум ЦРТП

Кабум

Креатор
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
158
Реакции
578
При достижении целей терпение и настойчивость нужны безусловно. Все они перетрут или нет однозначно неизвестно до тех пор, пока цель не будет достигнута. Но иногда от цели приходится отказываться или менять направление движения. Только это не умаляет важности настойчивости и терпения. В творчестве в том числе.
 

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
698
Трудиться нужно стопудово. Да и по-другому и не получится, бездельничать долгое время психически некомфортно. Все равно чем-то будешь заниматься. И без терпения не обойтись. Некоторые результаты сразу не видно, нужно время.
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
357
Реакции
2137
Если старания долго не приносят нужного результата, а только изматывают и отнимают силы, то лучше перестать терпеть и упорствовать. Тут уже надо прекратить кругами ходить и подумать над другим решением и способом достижения.
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
168
Реакции
708
В творчестве терпение и труд очень важны. Особенно когда работаешь над изобретением или занимаешься разработкой сложной идеи. Ну а дальше в процессе реализации тоже без упорства никак.
 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
768
Не все так просто с терпением и настойчивостью. Может наступить такой момент, когда они становятся больше не актуальными. Например, когда анализ ситуации и взвешивание всех "за" и "против" показывает, что данное дело нужно завершить немедленно. Или в крайнем случае сменить к нему подход. Так и в креативе: если одно решение явно не подходит, то нужно придумывать другое. А не биться настойчиво над тем, что желаемого результата не дает.
 

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
299
Реакции
1569
Терпение при достижении цели связано с силой воли, способностью отложить получение сиюминутной выгоды в настоящем для возможности получить желаемый результат в будущем. Только нужно очень детально представлять этот результат.
 

Борщиндо

Креатор
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
170
Реакции
698
Часто просто нужно превозмочь накатившую лень. Хотя лень на пустом месте не появляется, это явный индикатор, что что-то не то делаешь или рутина надоела.
 
Сверху Снизу