Документалки и лекции про инновации | Страница 3 | Первый творческий форум ЦРТП

Документалки и лекции про инновации

satoriel

Креатор
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
116
Реакции
530
National Geographic. Прорыв / Breakthrough


Сериал покажет вам пробуждающую работу мысли и воображение перспективу научных открытий в реальном времени. В каждом эпизоде мы будем наблюдать за работой учёных и исследователей, работающих над передовыми проектами с огромным потенциалом: способные к трансформации приборы, решающие неотложные проблемы (как, например, разработка вакцины от вируса Эболы, поиски способа остановить эпилептические припадки или открытие нового метода сбора воды в африканской деревне, опустошённой из-за засухи). С учётом значимости этих историй, каждая серия этой передачи снята одним из лучших режиссёров. Рон Ховард, Бретт Ратнет, Пол Джаматти, Акива Голдсман, Анджела Бассетт и Питер Берг — вот первые шестеро. Помимо того, что сам научный прорыв на час захватывает ваше внимание, взгляд исследователей перед камерами и режиссёров — за кадром сливаются в уникальную линзу, через которую мы наблюдаем этот прорыв. Подобно фильму «30 событий за 30 лет» телесети EXPN, режиссёры Прорыва имели желание и возможности привносить свою стилистику в каждую серию.

 

Борщиндо

Креатор
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
170
Реакции
699
Искусственный интеллект Google: как устроены технологии будущего. Грег Коррадо

Грег Коррадо — старший научный сотрудник и технический директор исследовательского центра в Google, один из создателей команды Google Brain Team — расскажет о подходе Google к исследованиям в области машинного обучения. Речь пойдет о технологии, лежащей в основе искусственного интеллекта и алгоритмах ее работы.
 

Культурилла

Креатор
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
507
Создание трендов | Николай Хлопов

Мы люди. Мы не сильнее и не выносливее других видов на земле. Мы отличаемся тем, что умеем мечтать!
Загляните в будущее и поймите, как это использовать уже сейчас.
 

satoriel

Креатор
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
116
Реакции
530
Андрей Себрант (Яндекс) - Бизнес в эпоху искусственного интеллекта

Будущее наступило. И у этого будущего далеко не человеческое лицо.

Сейчас все говорят о новой революции, которую несет искусственный интеллект и машинное обучение. Умные алгоритмы проникают во все сферы жизни: от поисков бозона Хиггса, до выбора фильма на вечер. Самые передовые компании уже активно внедряют эти технологии в свои продукты и маркетинг. Персонализированные рекомендации, реклама, интерфейс сайта — все это не какая-то черная магия, а уже доступные технологии.

На отечественном рынке, без сомнения, самой передовой компанией, использующей мощь машин, является Яндекс. В своем докладе на директор по маркетингу сервисов Яндекс, Андрей Себрант, рассказал о наступившем будущем и возможностях, открывающихся каждой компании. Смотрите видео и оптимизируйте ваш бизнес под тенденции будущего!
 

Zoxvat

Креатор
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
113
Реакции
499
Тайные правила современной жизни: Алгоритмы

Алгоритмы знают, когда наполнять полки супермаркетов, предсказывать погоду, направлять руку хирурга, создавать произведение искусства и даже зажигать искру любви. Они повсюду, но большинство и не подозревают об их влиянии. Каковы тайные правила современной жизни?
 

Una Tal

Креатор
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
129
Реакции
534
Знаете ли вы, что?

В рамках проекта зрителей ждут истории великих открытий, факты об изобретениях и изобретателях, и, конечно, главные загадки человечества, которые приготовила нам сама природа. Все темы, выбранные для шоу "Знаете ли вы что?", с первой же серии дают возможность окунуться в мир важнейших изобретений человечества, которые открыла миру сама природа. Хорошо ли вы знаете, кого называют королями неба? Или какими новыми технологиями обладают киберпреступники в 21 веке?

Ведущим нового шоу стал изобретатель, инженер - Алексей Иванченко. 25 лет Алексей Иванченко занимается популяризацией науки. Харизматичный ведущий, талантливый ученый, гениальный изобретатель. За четверть века трудоемкой работы инженер-конструктор сумел запатентовать десятки изобретений. В новом проекте на РЕН ТВ Алексей займется подробным изучением связи животного мира и инженерии: как гекконы научили людей лазать по стенам? Что общего у вертолета и стрекозы? Чем обязаны незрячие люди дельфинам?

Новое шоу с Алексеем Иванченко - это захватывающий рассказ, меняющий представление о научно-популярном сегменте на телевидении, в котором РЕН ТВ остается безусловным лидером. Новым проектом РЕН ТВ вновь усиливает портфель интеллектуального вещания и развивает данное направление на всем отечественном телевидении.

Фантастические эксперименты, необычайные технологии, о которых люди даже не догадываются, изобретения и испытания, идеи, изменившие весь мир - все это в программе "Знаете ли вы что?".


 

Чечич

Креатор
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
88
Реакции
348
Сделать за один день



В последнее десятилетие мы переживаем революцию в сфере производства товаров, которыми пользуемся каждый день, - они создаются в гигантских масштабах и в рекордно короткие сроки, а более совершенная логистика позволяет значительно ускорить торговлю и продвижение этих товаров на глобальный рынок. Этот сериал расскажет о том, как в Америке организовано производство некоторых крупнейших мировых брендов, таких как Tesla Cars, Gibson Guitars, Tabasco Sauce и Space Rockets.

 

omnius

Креатор
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
52
Реакции
218
Чип внутри меня


На фоне набирающей популярность темы «чипирования» и страхов людей стать подконтрольными искусственному интеллекту авторы фильма находят пять драматичных историй, где «чип в голове» — жизненная необходимость. В медицине это называется «имплантат», с его помощью восстанавливают слух глухим, убирают тремор у пациентов с паркинсонизмом, купируют приступы эпилепсии и лечат дистонию.

К чему ведут научные открытия последних десятилетий, можно ли с помощью таких технологий управлять людьми и какие нейроэтические вопросы возникают в связи с их использованием — на эти темы в фильме рассуждают ученые-нейрофизиологи мирового уровня: Александр Каплан (МГУ им. Ломоносова, Россия), Михаил Лебедев (Сколтех, Россия), Джонатан Уолпоу (Национальный центр адаптивных нейротехнологий, США) и другие.

Помимо прочего фильм решает важную проблему дестигматизации пациентов и избавления общества от технофобии. «Одна несложная операция, установка кохлеарного имплантата, может кардинально изменить жизнь ребенка, рожденного глухим: он обретает слух и возможность развиваться как обычные дети. Проблема в том, что многие родители боятся вживлять инородное тело в голову ребенку и лишают его этой возможности, — рассказывает одна из героинь.

 
Сверху Снизу