Фильмы про креатив и творчество | Страница 10 | Первый творческий форум ЦРТП

Фильмы про креатив и творчество

Культурилла

Креатор
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
507
Мини-сериал Алиса

Мини-сериал из пяти эпизодов, номинант конкурса пилотных серий фестиваля SXSW. По сюжету пятеро водителей такси попадают в смешные, трогательные и жуткие истории в компании бортового компьютера «Алисы». Истории разворачиваются из перспективы Алисы — она узнаёт о себе кое-что новое в этом безумном мире гендерфлюидной любви, стендапа на грани фола и DIY-хоррора.

Все 5 серий целиком -
 

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
Уличные танцы 3D

Для победы на ежегодном Street Dance-чемпионате группа молодых танцоров начинает репетировать вместе с танцорами из Королевской Школы Балета. На стыке рок-н-ролла, уличных танцев и классики рождается умопомрачительный микс танцевальных стилей, страстей и эмоций.
 

biwargo

Креатор
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
130
Реакции
545
Переводчики

Однажды в неизвестном месте одновременно просыпается 9 незнакомых людей. Как позже выяснилось, их заперли в этом секретном бункере отнюдь не просто так. Все они являются высококвалифицированными переводчиками. Собрали их вместе для того, чтобы они перевели одну засекреченную рукопись. Рукопись эта является продолжением известной книги. Поначалу переводчики впадают в шок, ступор, но постепенно осознают, что их не выпустят из бункера, пока они не выполнят заданную работу. В итоге им ничего не остаётся, кроме как начать работать над переводом рукописи. Походу выясняется, что до этого дня никто из них не работал над подобными текстами. Единственное, что они сейчас могут, это взаимодействовать и общими усилиями выполнить поставленную задачу.

 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
Burning Man. Как построить утопию в пустыне / Антон Птушкин

Burning Man, пожалуй, самый необычный фестиваль в мире. Каждый год в пустыне Невады заново возводится город, в котором правит радикальное художественное самовыражение и эксперимент. Он существует всего неделю, а затем бесследно исчезает, ведь один из принципов сообщества — не оставлять следов. Машины как в «Безумном Максе», сумасшедшие костюмы, произведения актуального искусства под небом пустыни, которые сгорят на последней вечеринке — все это фестиваль Burning Man.
 

Кабум

Креатор
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
158
Реакции
589
Прослушка

thewire.jpg

Сериал повествует о полицейских расследованиях в Балтиморе. Именно этот сериал, любимый сериал полицейских и гангстеров помог правоохранительным органам разгромить сеть наркоторговцев.
Полицейские источники сообщили, что лидеры преступной группировки вели себя в точности как герои телесериала, в частности, постоянно меняли мобильные телефоны, затрудняя прослушивание. В ходе подготовки операции полицейские широко применяли прослушивание телефонных разговоров гангстеров. В результате были арестованы 12 человек, изъяты 43 кг кокаина, 500.000 долларов наличными, 18 единиц оружия и пять дорогостоящих автомобилей.
Бандиты, оказавшиеся большими поклонниками The Wire, помимо обсуждения своих дел по телефону, говорили и о сюжете очередной серии. Полицейские, прослушивавшие их, тоже любили этот фильм. Если мы пропускали какой-то эпизод, то всегда могли узнать подробности из их бесед, – сообщили стражи порядка.
Криминальная драма, написана, снята и спродюсирована в Балтиморе бывшим полицейским репортером Дэвидом Саймоном.

 

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
303
Реакции
1576
Элизиум

В 2159 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.
 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
771
Утопия

В центре сюжета графическая новелла «The Utopia Experiments» созданная загадочно умершим шизофреником, попавшая в руки к пяти завсегдатаям онлайн-форума по комиксам.
В "Утопии", по слухам, предсказаны самые ужасные катастрофы последнего века.
За рукописью охотится таинственная организация «Сеть» («The Network»), которая не остановится ни перед чем.

 

biwargo

Креатор
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
130
Реакции
545
Толкин

Он был поистине удивительным человеком, которому удалось создать невообразимый фантастический мир на страницах огромного количества написанных им же книг. Долгие годы этот мир считался самым продуманным, особенно если учитывать большое количество прочих фантастических вселенных. Немного кто знает, что Толкин многие вещи в своих книгах основывал на реальных событиях. Он переносил некоторые моменты из своей жизненной биографии, своих друзей, их характеры и даже своих возлюбленных. Каждый персонаж книги приобретал уникальный образ, который был частично списан с образа реального человека. Возможно, это и делало его произведения такими необычными и увлекательными.
 

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
303
Реакции
1576

Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 лет создать легендарный автомат АК-47, который по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.
 

9вяткин

Креатор
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
176
Реакции
771
Альбатрос

История об Эмилии, привлекательной, сексуальной и весьма умной девушке. Она устраивается на работу в семейный отель, где быстро сходится с дочерью хозяев, своей ровесницей, семнадцатилетней Бет. Попутно героиня заводит интрижку с ее отцом, писателем Джонатаном. Этот роман будет иметь для всех героев фильма разрушительные последствия…
 
Сверху Снизу