Фильмы про креатив и творчество | Страница 8 | Первый творческий форум ЦРТП

Фильмы про креатив и творчество

Кабум

Креатор
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
158
Реакции
589
Блуждающая Земля 2019

В ближайшем будущем становится известно, что Солнце скоро погаснет, и Солнечная система будет разрушена. Тогда человечество запускает масштабный проект под названием «Блуждающая Земля», цель которого — с помощью огромных двигателей по всему миру сдвинуть Землю и полететь искать новое пристанище. Через 17 лет путешествия земляне приближаются к Юпитеру. Гравитация гигантской планеты меняет траекторию Земли, вызывает глобальные землетрясения и ставит под угрозу весь проект по выживанию человечества.
 

molt

Креатор
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
164
Реакции
693
Шапито-шоу

shapito-shou_posters.jpg

1. Новелла Любовь. Спешите видеть! Пронзительная история любви хрупкой девушки, которая мечтала стать принцессой и загадочного юноши, который скрывается от людей под именем Киберстранник. Море слез и бездна отчаяния! Могут ли Золушка и Человек-Невидимка быть вместе? Только у нас!

2. Новелла Дружба. Впервые на экране! Юноша, утративший способность слышать, но сохранивший пылающее сердце, и мальчик с ледяным осколком в глазу. Коварное предательство и несгибаемое мужество! Огненный Данко и Ледяной Кай, две стихии, столкнувшись, могут уничтожить Вселенную! Торопитесь видеть!

3. Новелла Уважение. Смертельный номер! Великий мудрец, заплутавший во тьме, и его ученик, отчаянно стремящийся к свету. Они балансируют на краю пропасти, и пламя вулкана обжигает их лица. Король Лир и Звездный мальчик, их поезд судьбы стрелой несется сквозь горный тоннель. Ждет ли их свет в конце? Об этом в представлении!

4. Новелла Сотрудничество. Впервые в мире! Небывалое изобретение в области шоу-бизнеса! «Эрзац-звезда»! Существо, способное уничтожить любых конкурентов, и его создатель взлетят на самую вершину Олимпа, чтобы рухнуть оттуда в пучину вод. Инженер Гарин и Человек-Слон спасут или уничтожат друг друга! Это и еще многое -многое другое…!

 

Чечич

Креатор
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
88
Реакции
348
Клара

clara2018.jpg

Один талантливый учёный и астроном в одном флаконе пытается совершить невероятное открытие. Он давно занимается поисками иных форм жизни, но пока все попытки его были тщетны. Внезапно к нему присоединяется одна известная в узких кругах художница. Она, конечно, не обладает профильным образованием и в астрономии ничего не смыслит, но отчаянно хочет помочь учёному в поисках иных форм. Они объединяют усилия и вместе приступают к поиску пришельцев. Возможно, вместе им удастся сделать то, чего ещё никто не смог сделать. Вместе они совершат прорыв и сделают невероятное научное открытие, которое поразит всё человечество.

 

samifikl

Креатор
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
100
Реакции
368
Чернобыль

В маленьком городке Припять вблизи Чернобыля случилась техногенная авария. Событиям не предавали огласку, чтобы не было паники. Тем временем, люди получили колоссальную дозу облучения радиацией. Ликвидаторы последствий этой ужасной катастрофы принесли свои жизни и здоровье в жертву, чтобы мирные жители других стран жили. Трагедия мирового масштаба принесла множество жертв, исковерканных судеб и непомерный вред природе. Жизни многих изменились навсегда, ведь пришлось покинуть родной город без единой вещи. Все, что осталось там облучено радиацией. Людей погрузили в автобусы и стали вывозить. Каждому пришлось учиться жить заново.

 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
444
Реакции
1866
Снято зрелищно, просмотр затягивает. Ждем ответа русского кинематографа. Хотя первая сериальная экранизация давно должна быть именно с нашей стороны. Но видать решено замалчивать до последнего.
 

songla

Креатор
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
57
Реакции
210
Черное зеркало


За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь Google и Apple и поклоняемся им. Facebook-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в Twitter. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир.



Пятый сезон короток, но хорош как и предыдущие. Лучше меньше да лучше.
 

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
700
Амундсен


Северные земли с самых древних времен, словно магнит, притягивали отважных и решительных людей. Человек всегда стремился покорить суровые широты, и одним из таких храбрецов был великий норвежский путешественник и исследователь Руальд Амундсен. Живший в начале XX века, он был самым первым на Земле человеком, сумевшим покорить и Северный, и Южный полюс. Пройдя сложный путь подготовки к самой тяжелой и опасной экспедиции, он вступил в противоборство и полярную гонку с не менее отважными британскими полярниками во главе с Робертом Скоттом. Но мало кто знает, какой была цена, которую приходилось платить Руальду Амундсену за свои невероятные свершения.
 

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
303
Реакции
1576
И немного первобытного мультяшного юмора.

Семейка Крудс

Действие фильма разворачивается в доисторическом времени. Консервативный глава общины, которого зовут Краг, после землетрясения, уничтожившего его поселение, вынужден вместе со своей семьей покинуть привычную среду обитания, и попытать счастья в другом месте. Во время переселения он сталкивается с кочевником, путешественником с передовыми взглядами, который очаровывает племя Крага (особенно по душе он приходится его старшей дочери), но тот не намерен терять авторитет…
 
Сверху Снизу