Смысл жизни | Страница 6 | Первый творческий форум ЦРТП

Чечич

Креатор
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
88
Реакции
348
По-моему, все эти смыслы выдумываются для того, чтобы не было скучно жить. Одно дело есть, дышать, какать, сражаться, сношаться, но совсем другое - делать все это во имя великой миссии, предназначения, высшего блага.
 

Zoxvat

Креатор
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
113
Реакции
499
В универсальном значении смысла жизни не существует. Есть только множество идей, моделей, теорий и предположений, которые всегда являются субъективными ответами на вопросы «зачем я появился в этом мире?», «для чего я живу?» и «что будет со мной после смерти?».
Многоукладность жизни, одновременное существование разных и в том числе противоречащих друг другу мировоззрений (например, альтруизм и эгоизм, деизм и атеизм) однозначно показывает, что универсального смысла жизни не существует. Иначе бы все вокруг жили, думали и поступали бы абсолютно одинаково.
 

samifikl

Креатор
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
100
Реакции
368
Плод вашей фантазии под названием "фигниатомиграндион" стал существовать сразу после того, как вы его придумали. Да, пусть в материальной форме он еще не определен, но в виде идеи уже появился. Соответственно, эту идейную форму вы теперь можете и отрицать.
Что такое реальность? - SciOne
 

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
303
Реакции
1576
Вот то, что вы каждый день делаете, и есть ваш смысл.
Не совсем, другие могут легко спихнуть на тебя делание того, что нужно им, а ты с удовольствием будешь реализовывать чужой смысл.
 

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
Эта простая фраза поможет тебе обрести смысл жизни

Вкратце: делай то, что приносит тебе радость и удовольствие, и помогай другим получать удовольствие и радость от своего дела.
 

Tabita

Креатор
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
96
Реакции
311
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен. Зигмунд Фрейд
:D
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
444
Реакции
1866
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен. Зигмунд Фрейд
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он любознателен. :D
 
Сверху Снизу