Биткоин - электронные деньги будущего | Страница 3 | Первый творческий форум ЦРТП

Людвик

Креатор
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
138
Реакции
640
Вилами по воде писано.
Вилами не вилами, а обратные прогнозы не сработали уже более 100 раз.

Похороны биткоина


Биткоин уже умирал 118 раз. Мы собрали все упоминания о смерти биткоина в прессе за 7 лет существования биткоин сети. Сразу приносим свои извинения, что ссылки даны на оригинальные статьи на английском языке, но содержимое статей на самом деле не важно, все таки биткоин до сих пор живее всех живых.

Статистика:
Количество смертей Биткоина: 118 раз (и он не собирается останавливаться…)
Самая свежая смерть: 8 декабря 2016 года – Биткоин это пузырь. Он лопнет в понедельник 12 декабря 2016 года.
Самая первая смерть: 15 декабря 2010 года – почему Биткоин не может быть валютой

Смертей в год:
2016 (28)
2015 (41)
2014 (27)
2013 (14)
2012 (1)
2011 (6)
2010 (1)

 

amberlen

Креатор
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
138
Реакции
587
Судя по всему, биткоины уже закрепили свое положение как электронное платежное средство нового поколения. Даже несмотря на противоречивые прогнозы.
Глава китайской биржи BTCC видит биткоин по $1500 в 2017 году

Уже в 2017 году цена биткоина может обновить исторический максимум 2013 года и имеет все шансы достичь и даже превысить отметку в $1500, считает CEO биржи BTCC Бобби Ли.

«Я очень рад этому ралли биткоина. Время пришло! На фоне продолжающейся девальвации юаня мы наблюдали в этом квартале рекордные объемы сделок. Я думаю, что уже в 2017 году мы увидим новый исторический максимум биткоина, он может достичь и даже превысить $1500», — сказал Бобби Ли в интервью Bitcoin Magazine.

С начал года цена биткоина выросла примерно на 80%, и, помимо сильно подешевевшей китайской валюты, Бобби Ли называет и другие факторы, которые могли этому поспособствовать. Это крупные глобальные политические и экономические потрясения, включая Brexit, избрание Дональда Трампа президентом США, нестабильность в банковском секторе, недавняя деноминация в Индии, когда из обращения были изъяты купюры в 1000 и 500 рупий, а также контроль над движением капитала в Венесуэле.

«Кроме того, сравнительная стабильность и улучшения вроде имплементации SegWit делают биткоин беспроигрышным вариантом для инвесторов в сравнении с альткоином».

Также Бобби Ли дал долгосрочный прогноз по цене биткоина.

«Я думаю, что в долгосрочной перспективе биткоин будет стоить несколько тысяч долларов, а к следующему халвингу в 2020 году может стоить и $10 000. Посмотрите, как правительства продолжают увеличивать количество фиатных валют в обращении, печатая деньги и предлагая другие решения по количественному смягчению. Стоит помнить: по мере увеличения денежной массы цена биткоина будет расти, поскольку он измеряется в единицах этих инфляционных валют», — заключил глава BTCC.

 

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
698


Общая стоимость всех биткоинов, находящихся в обращении, составила более $14 млрд. Стоимость одного биткоина составляет $875.

Как сообщает RNS, ссылаясь на данные Reuters, курс биткоина на европейской бирже Bitstamp вырос на 5%, достигнув максимума с января 2014 года. С начала года стоимость биткоина на бирже удвоилась. Многие эксперты связывают подобный рост с падением курса китайского юаня, потерявшего в цене более 7% в этом году.

По данным агентства, большинство биткоинов торгуется в Китае, поэтому увеличение спроса на криптовалюту в стране существенно влияет на ее курс на бирже. По прогнозу основателя сайта анализа криптовалют Cryptocompare Чарльза Хайтера, если подобная тенденция сохранится, биткоин может стать безопасной инвестицией.
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
440
Реакции
1851
Вряд ли все эти прогнозы сбудутся. Слишко все сомнительно.
 

molt

Креатор
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
164
Реакции
693
Вряд ли все эти прогнозы сбудутся. Слишко все сомнительно.
Судя по всему, уже все сбылось.
Сегодня Bitcoin - современная цифровая валюта, которая прекрасно подходит для расчётов в сети Интернет. Всё больше магазинов принимают Bitcoin в качестве одной из опций оплаты. Простота и удобство открытия счета в биткойнах привлекают к этой цифровой валюте всё больше людей из развивающихся стран. Во многих государствах Азии и Африки сеть Биткойн заменяет людям труднодоступное и дорогое банковское обслуживание. В развитых странах получили распространение POS-терминалы для расчётов биткойнами в магазинах, банкоматы для криптовалют, аппаратные кошельки для Биткойна. Возник настоящий бум стартапов, которые используют Bitcoin. Оказалось, что технология блокчейна подходит не только для финансовых расчётов, но и для распределённого хранения данных о различных активах. Уже существует несколько тысяч других криптовалют, созданных на основе Биткойна или с нуля.
 

Ксения Мутяк

Креатор
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
134
Реакции
591
Судя по всему, уже все сбылось.
Да, безусловно биткоины уже получили широкую известность и начальную популярность как платежное средство. Но пока они по большей части спекулятивный инструмент.

1:01:50 - Судьба биткоинов. Контроль Китая и сходство с финансовой пирамидой
 

Людвик

Креатор
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
138
Реакции
640


В четверг, 2 февраля, цена биткоина после всех январских потрясений и событий вокруг китайских бирж снова достигла отметки в $1000.

По состоянию на 16:50 GMT первая криптовалюта торговалась в районе $1003 на бирже Bitstamp, еще больше – в районе $1015 – предлагали на китайской OKCoin.

Напомним, 1 января биткоин впервые за последние три года преодолел отметку в $1000, а еще через несколько дней добрался и до $1100. Однако последовавшие затем события вокруг трех ведущих бирж Китая – BTCC, OKCoin и Huobi – привели к драматическому обвалу курса до отметок ниже $800.

В последние несколько недель биткоин, однако, демонстрирует бычьи тренды и сегодня в итоге вернулся к уровням почти месячной давности.
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
440
Реакции
1851
Почему Bitcoin разрушит государства и приведет к анархии

Криптовалюта Bitcoin давно зарекомендовала себя как надежное средство для платежей, но лежащая в ее основе технология годится для управления любыми процессами. Некоторые энтузиасты с ее помощью намерены демонтировать нынешние иерархические институты власти и заменить их на новые децентрализованные.

 

Стырх

Креатор
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
175
Реакции
713
Почему Bitcoin разрушит государства и приведет к анархии
Ну прям-таки разрушит. Это ж просто электронная валюта. Пусть пока еще довольно новая и более технологичная, но все-таки не орудие разрушения.
 

Борщиндо

Креатор
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
170
Реакции
698


Биткоин, «расплывчатая цифровая валюта», как ее окрестило агентство экономических новостей Bloomberg, в 2016 году превзошел по своим показателям все основные ведущие валюты мира, биржевые индексы и товарно-сырьевые контракты.

Когда биткоин только появился, его часто называли The Next Big Thing на финансовых рынках и очевидным продолжением монетарной эволюции в становящемся все более цифровом мире. Однако, достигнув рекордных показателей в 2013 году, криптовалюта на фоне краха биржи Mt Gox и запретительных мер в отдельных странах впоследствии начала резко терять в стоимости. Так, на протяжении большей части лета 2015 года курс биткоина находился в районе $200.

Тем не менее, с осени прошлого года наблюдается устойчивая тенденция к росту биткоина, который на сегодняшний день торгуется чуть ниже $800. Эксперты и аналитики называют различные причины происходящего – от контроля над движением капиталов в Китае до попыток изоляционистской политики в США и Великобритании.
«Биткоин начинает выходить на передний план. Появляются потребительские возможности, а если люди испытывают беспокойство относительно своих национальных валют, как это было, например, с индийской рупией, они видят в биткоине альтернативу», — говорит венчурный инвестор Тим Дрейпер.
Как считает Ольга Хариф из Bloomberg, есть пять основных причин, по которым биткоин демонстрирует в этом году столь позитивную динамику.

1. Контроль над движением капиталов


Ограничения, вводимые в отдельных странах, играют большую роль в растущем спросе на биткоин. К примеру, власти Китая существенно ограничили возможность вывода национальной валюту за пределы страны, что привело к блокированной ликвидности. Как следствие выросла привлекательность биткоина, который не контролируется центральным банком.

2. Возможные ограничения на денежные переводы

Проводимая некоторыми странами политика изоляционизма включает в себя ограничения на денежные переводы, что также заставляет потребителей обращаться к биткоин. Например, избранный президент США Дональд Трамп во время своей избирательной кампании заявлял, что ограничит или полностью запретит переводы в Мексику, пока та не начнет финансировать строительство стены между двумя странами.

3. Снижение предложения

В июле 2016 года состоялся второй в истории биткоина халвинг (уполовинивание), после чего награда майнерам за найденный блок была снижена вдвое. С 2012 года вознаграждение составляло 25 BTC, после уполовинивания эта сумма теперь равна 12,5 BTC. Финальное количество в 21 млн BTC должно быть сгенерировано к 2140 году, в то время как награда будет и дальше снижаться. Все это также толкает цену вверх.

4. Растущее принятие биткоина

Все больше пользователей и компаний используют биткоин как платежное средство, что особенно заметно в индустрии онлайн-покупок. Также криптовалюта становится все более популярной среди инвесторов. Так, автор ссылается на данные CoinDesk, согласно которым только во втором и третьем кварталах этого года регистрировалось по 1,1 млн новых биткоин-адресов. Для сравнения, за весь 2015 год эта цифра составила 1,2 млн.

5. Борьба с коррупцией и война против терроризма

Индия и Венесуэла изъяли из обращения банкноты самого крупного номинала, объясняя это стремлением затруднить жизнь коррупционеров и организованной преступности. Одновременно с этим правительства по всему миру усиливают требования отчетности о хранимых в других странах активах и выделяют все больше средств на отслеживание денежных потоков. Это в свою очередь приводит к росту спроса на биткоин со стороны тех, кто хочет отправлять и получать деньги из других стран без слишком пристального внимания властей.

Прогнозы на 2017 год

Заглядывая в ближайшее будущее, финансовый директор компании Genesis Mining Марко Крон считает, что в целом ситуация вокруг биткоина сохранится прежней, и на стоимость криптовалюты будут влиять в основном эти же причины.
 
Сверху Снизу