Неуместное творчество | Страница 2 | Первый творческий форум ЦРТП

Неуместное творчество

hizer

Креатор
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
147
Реакции
621
Это как с юмором: есть ситуации, когда шутка будет уместной, но есть и множество моментов, когда никто не засмеется. С творчеством та же фигня.
 

Nikki

Креатор
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
19
Ну да , смотря с какой точки зрения посмотреть?Вы говорите о совершенствовании пласта снега в снеговика, а я говорю о процессе. Хорошо! Тогда Вы приведите этот пример, чтобы мне наглядней было, все-таки хочется разобраться в этом. ;)
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142
Вы говорите о совершенствовании пласта снега в снеговика, а я говорю о процессе.
Так это неотъемлемые части целого. Без первого нет второго и наоборот. А мы просто описываем, как вы правильно заметили, один и тот же акт с разных сторон.
Тогда Вы приведите этот пример, чтобы мне наглядней было, все-таки хочется разобраться в этом.
Например, ситуация, когда принято решение, нужно действовать по плану раз-два-три и не отклоняться от него, пытаясь привнести в дело креатив.
Не хотелось бы скатиться в догматизм, иначе на приведенную в пример конкретную ситуацию будет наложено как бы ограничение на проявление творчества.
Нужно все-таки развивать у себя чуйку, когда творчествовать будет уместно, а когда нет. Хизер хорошо провела аналогию с юмором.
 

Nikki

Креатор
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
19
С Хизер согласна.На все время и случай!
 

Улучшайзер

Модератор
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
444
Реакции
1866
В вашем примере со снеговиком создается вполне определенная субъективная ценность. Особенно для тех, кто его катает. Да и для прохожих тоже, если снеговик прикольно сделан
snegovik.jpg
Фотогеничный снеговик :D
 

projector

Администратор
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
360
Реакции
2142

Rokinrol

Модератор
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
303
Реакции
1576
Думаю, неуместное творчество - это примерно как в конфликте с гопниками, чтобы продемонстрировать их неправоту, приводить цитаты философов о вселенской доброте и милосердии или читать поэзию о возвышенных человеческих идеалах. Тут уместнее будет объяснение на языке их понятий. Иначе вряд ли поймут.
 

Людвик

Креатор
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
138
Реакции
641
Я б к неуместному творчеству отнес разные техники изучения иностранных языков вроде "25 кадра" и тому подобных "гипнотизирующих аудиоуроков", когда техника всегда одна и предельно простая - повторение и непрерывная практика.
 

Zai4eg

Креатор
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
700
Явный признак неуместного творчества – чрезмерно энергозатратное состояние, которое длится неоправданно долгое время и не приносит желаемого результата.
А как же изобретение лампочки? Эдисон затратил огромное количество времени и провел тысячи опытов, прежде чем получил только прототип лампы накаливания. Как ни крути, но это же никак не неуместное творчество.
 
Сверху Снизу